login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

По данным властей Китая, в Тибете при землетрясении погибли 10 и ранены 34 человека
1:28PM Tuesday, Oct 7, 2008

Представители китайских властей в Тибете заявили во вторник, что в результате землетрясения в Тибетском автономном районе КНР погибли 10 человек и 34 получили ранения, сообщает китайское агентство Xinhua. Таким образом власти опровергли свое вчерашнее сообщение о более 30 погибших.

В эпицентре землетрясения из по завалов были извлечены девять погибших и 19 раненых, в основном женщин, детей и стариков. Большинство мужчин были на полевых работах. Еще один подросток погиб под завалами школы, 15 учеников получили ранения.

Напомним, что землетрясение в Тибете магнитудой 6,6 баллов (по шкале Рихтера) произошло в 16:30 по местному времени (12:30 по московскому). Его эпицентр находился в 82 км западнее столицы Тибетского автономного региона города Лхасы, сильные толчки ощущались и в самом административном центре региона.

Жертвами стихии стали жители поселка Гедар в уезде Дамсун, где находился эпицентр землетрясения. В населенном пункте подземными толчками разрушено 147 домов.

В результате землетрясения нарушена связь и транспортное сообщение с поселком. В зону бедствия направлены солдаты и медработники для расчистки завалов и оказания первой помощи пострадавшим. На месте происшествия работают более 600 солдат, полицейских, врачей и геологов. В пострадавшие районы в экстренном порядке доставляются медикаменты, палатки и продукты питания.

Вместе с тем, в сообщениях СМИ отмечается, что Цинхай-Тибетская железная дорога и аэропорт в Лхасе продолжают работу в обычном режиме.

Вечером в воскресенье землетрясение магнитудой 6,8 также произошло в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, в результате чего были повреждены более 80 жилых строений, сообщает РИА "Новости". Подземные толчки были зафиксированы в 23:52 по местному времени (19:52 по московскому времени) в уезде Узця в 10 километрах от государственной границы КНР. Толчки также ощущались в городе Кашгар, удаленном от эпицентра на 180 километров. По данным сейсмологов, вслед за первым толчком в регионе было зафиксировано еще несколько остаточных толчков от 3 до 5,7 балла.

Напомним, что в ночь с 5 на 6 октября 8-бальное землетрясение в Киргизии, которая граничит с китайским Синьцзяном, унесло, по последним данным, жизни 72 человек, разрушены около 120 строений.

Наиболее разрушительное за многие годы землетрясение произошло в Китае 12 мая 2008 года. Подземные толчки в провинции Сычуань силой 7,9 баллов, унесли жизни по меньшей мере 70 тысяч человек, 18 тысяч до сих пор числятся пропавшими без вести.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Талибов победят мобильными телефонами и интернетом
  • Жертвам диктатуры Франко выплатят компенсации
  • Lehman Brothers лишил своих бывших сотрудников выходного пособия
  • Учителю из Миссури грозит суд за видео в поддержку Обамы
  • В Киргизии возбудили дело о похищении оппозиционного депутата
  • The Kills нашли свой автобус без водителя
  • Азиатские рынки поднялись впервые за четыре дня
  • 50 пассажиров австралийского лайнера пострадали от турбулентности
  • ТНК-BP покинут иностранные вице-президенты
  • В Tomb Raider: Underworld для Xbox 360 появятся дополнительные главы
  • AMD разделится надвое
  • "Альфа-групп" поделила "Вымпелком" с Telenor
  • "Интеко" уходит с Украины
  • Дэвид Гилмор получил награду журнала Q за вклад в музыку
  • Bank of New York обнародовал требования российских таможенников
  • Американцы судятся за право ношения футболок с Обамой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact