login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Новый ЖК в Омске стоимостью 900 миллионов долларов одобрен архитектурным советом
6:33PM Monday, Oct 6, 2008
Проект внутреннего пространства. Изображение с сайта omskrielt.com Архитектурным советом Омска единодушно одобрен проект нового жилого комплекса бизнес-класса площадью 400 тысяч квадратных метров, который будет реализован на берегу Иртыша, сообщает "Омский портал недвижимости". Проект предполагает настолько масштабное освоение внутреннего пространства, что есть определенные сомнения в его реализации.

Жилой комплекс планируется построить на территории площадью 35 гектаров, располагающейcя между мостом имени 60-летия ВЛКСМ и городским Дворцом творчества. Реализация проекта займет пять-семь лет. Cтоимость проекта - 800-900 миллионов долларов. Цена квадратного метра в ЖК для потенциальных покупателей составит 60-65 тысяч рублей за квадратный метр.

ЖК представляет собой проект с уникальными для Омска средовыми характеристиками. Это высококлассная недвижимость как в части жилья, так и в создании общественных пространств. Жилой комплекс рассчитан на 10 тысяч жителей. Здесь будет построено около 300 тысяч квадратных метров жилья и около 100 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости, в том числе - 35-этажный бизнес-центр. Кроме того, проект подразумевает создание широких бульваров, скверов с фонтанами и бассейнами.

Поддержав проект, члены градсовета сомневаются, что все запланированное будет реализовано. По словам начальника архитектурной мастерской ТПИ "Омскгражданпроект" Михаила Парфенова, в части благоустройства реально сделать лишь 20-30 процентов от того, что заложено в проект.

Инвестором проекты выступает тандем из компаний "Технопарк" и ООО "Летур-Инвест". Девелопером и соинвестором стала компания Setl City из Санкт-Петербурга. Концепцию застройки разработали архитекторы Сергей Чобан (ООО "Архитектурная мастерская "СпиЧ", Германия, Берлин) и Евгений Герасимов (ООО "Архитектурная мастерская "Евгений Герасимов и партнеры", Санкт-Петербург).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Поссорившиеся супруги распилили дом пополам
  • Британская ученица накормила учителей пирожками с гашишем
  • Джоан Роулинг названа самым успешным автором. Она зарабатывает 5 фунтов стерлингов в секунду
  • Немецкий историк доказал своим исследованием, что древнегреческих гетер нельзя путать с проститутками
  • Младенец пролежал в луже с грязью четыре дня и остался жив
  • Принц Гарри подтвердил намерение вернуться в Афганистан
  • Презентация новой книги Виктора Пелевина прошла без ажиотажа
  • Хитом Недели моды в Париже стало платье с Обамой
  • Британец отправился на мальчишник в Мюнхен на такси
  • Коту вернули способность мяукать за 10 тысяч фунтов стерлингов
  • Стивен Спилберг покинул Paramount Pictures, чтобы сотрудничать с индийской компанией
  • Народному художнику СССР Александру Шилову исполняется 65-лет
  • Алтайское село взяли под охрану от голодных медведей
  • Имя Нобелевского лауреата по литературе назовут 9 октября
  • В Австрии возвели самую высокую в мире башню из Lego
  • Канадскому фермеру не удалось вырастить самую большую тыкву в мире

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact