login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Mirax Group подала в суд на правительство Москвы из-за парковки
11:49AM Monday, Oct 6, 2008
_Москва-сити_. Фото Алексея Юшенкова Корпорация Mirax Group подала в арбитражный суд иск к правительству Москвы, признавшему в июне этого года дочернюю структуру Capital Group единственным инвестором строительства паркинга на 3,7 тысяч машиномест в "Москва-Сити", пишет "Коммерсант". Заявление корпорации было зарегистрировано на сайте московского арбитражного суда 2 октября. В Mirax утверждают, что корпорацию вместе с компанией "Техинвест" Павла Фукса выбрали соинвесторами проекта еще в 2005 году. Вместе с заявлением в арбитражный суд "Миракс-Сити" направило ходатайство о наложении обеспечительных мер, которые предотвратят начало работ по освоению участка до решения суда.

Дочерняя компания Mirax Group ЗАО "Миракс-Сити" требует признания недействительным постановления N 548-ПП "О мерах по реализации постановления правительства Москвы от 01.11.2005 года N 851-ПП" от 24 июня. В соответствии с этим постановлением, ОАО "Сити" переуступает компании "Фудерин Трейдинг энд Инвестментс Лимитед", принадлежащей Capital Group, права по инвестконтракту на строительство автостоянки на 3,7 тысяч машиномест на участке N 16б в ММДЦ "Москва-Сити", которая станет единственной общественной парковкой на территории делового квартала.

По словам заместителя председателя правления Mirax Group Сергея Кавченкова, 1 ноября 2005 года правительство Москвы выпустило постановление, в соответствии с которым, ОАО "Сити" как основной инвестор должно привлечь в проект Mirax Group и компанию "Техинвест". Кавченков уверяет, что по окончании строительства паркинга, 100 процентов машиномест должно было отойти участникам проекта. В столичном стройкомплексе изданию сообщили, что "Сити" действительно было рекомендовано привлечь в качестве соинвесторов для строительства паркинга Mirax Group и "Техинвест", но юридически рекомендация оформлена не была.

Mirax Group уже пыталась стать совладельцем паркинга на участке N 16б - в феврале она объявила о готовящейся покупке 19,09 процентов акций ОАО "Сити" и намерении увеличить долю до 42 процентов, но сделка не состоялась. По данным с сайта ОАО "Сити", в башне "Федерация", которую строит Mirax Group, при арендуемой площади комплекса 269 тысяч квадратных метров число машиномест сегодня - 74.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Омбудсмен Латвии впервые признал факт правовой дискриминации неграждан
  • Турция нанесла воздушный удар по базе РПК в Северном Ираке
  • Опальный премьер-министр Израиля Ольмерт прибывает в Москву с православным "гостинцем"
  • Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища через несколько дней после зачисления
  • Британцы перестали надеяться на победу в Афганистане
  • Алтайское село взяли под охрану от голодных медведей
  • В Эстонии последнего кавалера гитлеровского Рыцарского креста наградят "медалью благодарности эстонского народа"
  • Глава МИД Ирана не верит, что США или Израиль нанесут удар по его стране
  • Путин едет в Минск торговаться: Белоруссия хочет скидок на газ и кредит, чтобы за него расплачиваться
  • В Ираке во время задержания террориста погибли 11 человек
  • У Верховной Рады остался один день на формирование коалиции, чтобы избежать роспуска
  • Теракт в Цхинвали не помешал началу вывода войск
  • Сомалийские пираты: мы клянемся бороться до конца и отразим любое нападение
  • МИД Франции: ядерное оружие не станет для Ирана "иммунитетом", Израиль ударит до того, как оно будет готово
  • Сеульские СМИ: США и КНДР достигли ряд важных соглашений о ядерном разоружении
  • До выборов в США остался месяц: республиканцы продолжают чернить Обаму

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact