login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Новая технология сделает SanDisk дороже на несколько миллиардов долларов
11:52AM Monday, Oct 6, 2008
Продукция SanDisk. Фото пресс-службы компании

Продукция SanDisk. Фото пресс-службы компании
Технология Х4 может помешать приобретению компанией Samsung производителя флеш-памяти и других электронных компонентов SanDisk, сообщает The Wall Street Journal. Предложение о покупке Samsung сделал в августе, оценив SanDisk в 5,85 миллиарда долларов.

Х4 разрабатывалась компанией Msystems, которую SanDisk приобрела в 2006 году. Данная технология позволит значительно расширить потенциал флэш-памяти, уменьшить ее энергопотребление, увеличить емкость и продлить срок службы. SanDisk оценивает Х4 в несколько миллиардов долларов.

Основатель и глава SanDisk Эли Харари (Eli Harari) заявил, что Samsung недооценивает SanDisk и отказался от сделки. Представители Samsung подчеркнули, что не намерены увеличивать сумму сделки после появления информации о Х4.

Одна ячейка стандартной флэш-памяти содержит один или два бита информации. SanDisk начал использовать для производства флэш-памяти технологии Х3, позволяющую хранить в одной ячейки до трех бит данных. Технология Х4 позволит одной ячейке хранить четыре бита информации.

Инженеры Samsung уже работали с технологией Х4. В 2003 году между Samsung и Msystems было заключено соглашение, в соответствии с которым корейская компания за определенное авторское вознаграждение получала доступ к новой технологии. Однако в 2006 году, за несколько месяцев до продажи Msystems компании SanDisk, это соглашение было аннулировано по причине невыполнения Samsung своих обязательств.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Юрист объявил незаконной Нобелевскую премию матери Терезы
  • Алтайское село взяли под охрану от голодных медведей
  • В Эстонии последнего кавалера гитлеровского Рыцарского креста наградят "медалью благодарности эстонского народа"
  • Глава МИД Ирана не верит, что США или Израиль нанесут удар по его стране
  • Путин едет в Минск торговаться: Белоруссия хочет скидок на газ и кредит, чтобы за него расплачиваться
  • В Ираке во время задержания террориста погибли 11 человек
  • У Верховной Рады остался один день на формирование коалиции, чтобы избежать роспуска
  • Теракт в Цхинвали не помешал началу вывода войск
  • Сомалийские пираты: мы клянемся бороться до конца и отразим любое нападение
  • МИД Франции: ядерное оружие не станет для Ирана "иммунитетом", Израиль ударит до того, как оно будет готово
  • Сеульские СМИ: США и КНДР достигли ряд важных соглашений о ядерном разоружении
  • До выборов в США остался месяц: республиканцы продолжают чернить Обаму
  • В основных городах Бразилии придется проводить второй тур муниципальных выборов
  • Мощное землетрясение в Киргизии: 58 погибших, 50 раненых
  • В Стокгольме объявят имя лауреата Нобелевской премии в области физиологии и медицины
  • Эксперты попытаются определить причины катастрофы Стива Фоссетта по остаткам фюзеляжа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact