login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Долларовые цены на московское жилье прекратили рост
9:47AM Monday, Oct 6, 2008
Долларовые цены на московское жилье прекратили рост Рост курса доллара привел к стабилизации цен на жилую недвижимость в Москве. По данным аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости", за неделю с 30 сентября по 5 октября средняя стоимость квадратного метра московского жилья сохранила свое прежнее значение в 6122 доллара. Одновременно с этим квадратный метр в рублевом выражении из-за курсовой разницы подорожал более чем на два процента до 156,662 тысячи рублей.

В долларовом выражении сильнее всего в цене выросли "сталинские" дома. Квадратный метр в них подорожал на 0,3 процента и стоит 6904 долларов.

Современная панель и современный монолит-кирпич подорожали на 0,2 процента до 6037 и 6531 долларов за квадратный метр соответственно.

Стоимость квадратного метра в типовой панели осталась на уровне прошлой недели и составляет 5786 долларов.

Жилье старых панельных и старых кирпичных домах подешевело на 0,1 и 0,3 процента соответственно. Квадратный метр в панельных домах стал стоить 5767 долларов, а в кирпичных - 6081 доллар.

Доходность от вложений в жилую недвижимость снизилась еще на 0,3 процента, хотя и остается по-прежнему выше, чем банковский депозит (в 4,26 раза).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Нью-Йорке установлен рекорд по продолжительности просмотра кинофильмов
  • Имя Нобелевского лауреата по литературе назовут 9 октября
  • В Австрии возвели самую высокую в мире башню из Lego
  • Канадскому фермеру не удалось вырастить самую большую тыкву в мире
  • Китайский великан стал отцом в 57 лет
  • Британские судьи остались без париков
  • Британская супружеская пара похудела ради полетов на самолете
  • Рамзан Кадыров принял участие в фотосессии для глянцевого журнала
  • Каждый пятый британский учитель готов высечь школьников розгами
  • Самолет Мао Цзедуна продадут из-за трудностей с парковкой
  • В Москве открывается Пятый Международный фестиваль театров кукол имени Сергея Образцова
  • Родные убили жителя Малайзии из-за курения
  • В Новосибирске пенсионер поджег себя и бросился с крыши
  • Мэр канзасского городка извинился за переодевание в негритянку
  • Российский Госфильмофонд отмечает 60-летие
  • В Венеции открылся 52-й Международный фестиваль современной музыки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact