login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Лобовое столкновение грузовика и автобуса в Египте - 13 погибших
4:20PM Sunday, Oct 5, 2008

Не менее 13 человек погибли, еще 24 получили травмы различной степени тяжести сегодня в результате дорожно-транспортного происшествия в Египте.

По данным полиции, в 40 км к югу от Каира произошло лобовое столкновение автобуса, пытавшегося обогнать впереди идущую машину, с двигавшимся во встречном направлении грузовиком. Все пострадавшие доставлены в больницы. В автобусе находились египтяне, возвращавшиеся домой после наступивших вслед за постом в месяц рамадан праздников.

Несмотря на вступление в силу с августа этого года новых правил дорожного движения, серьезным образом ужесточающих наказания за неправильное вождение, создающее угрозу безопасности на дорогах, ситуация в Каире и других городах страны изменилась несущественно.

Введены жесткие ограничения, в том числе на телефонные разговоры за рулем и езду без ремней безопасности, повсеместно заработали светофоры, на дорогах появились знаки, упорядочен скоростной режим, однако нарушений меньше не становится.

Только в последние две недели произошли две крупные аварии с участием общественного транспорта, жертвами которых стали десятки человек. Так, 1 октября в оросительный канал, пытаясь избежать лобового столкновения с идущим навстречу автомобилем, упал микроавтобус с людьми - восемь человек, члены одной семьи, погибли. За неделю до этого в результате аналогичного происшествия погибли 9 человек.

Официальные цифры свидетельствуют о шести тысячах погибших и 30 тыс. пострадавших в результате различных ДТП на дорогах страны ежегодно. Однако не исключено, что реальная статистика значительно превышает эти показатели.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На российской бирже началась торговля европейской нефтью
  • Российские войска сняли блокпост у Гори
  • В Кашмире введен комендантский час
  • Британские музыканты создали коалицию для защиты своих прав
  • The Killers выбрали песни для нового альбома
  • Переговоры между президентом и премьером Зимбабве провалились
  • Суд запретил Wells Fargo покупать Wachovia
  • Американские чиновники начали расследование фальшивого инфаркта Стива Джобса
  • Раскрыта тайна "Кирпича" от Apple
  • Полиция Тайланда задержала одного из организаторов августовских беспорядков
  • Канадскому фермеру не удалось вырастить самую большую тыкву в мире
  • При спецоперации в Афганистане уничтожены 23 боевика
  • Великобритания выделит 12 миллиардов фунтов на слежку за англичанами
  • Пэйлин обвинила Обаму в связях с террористами
  • Рогозин предложил НАТО вместе бороться c сомалийскими пиратами
  • Первый снегопад в Швейцарии привел к гибели трех человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact