login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

МИД Японии не поверил сообщению ЦТАК о появлении Ким Чен Ира на публике
1:43PM Sunday, Oct 5, 2008

Новость о том, что в минувшую субботу лидер КНДР Ким Чен Ир, не появлявшийся на публике почти два месяца, присутствовал на футбольном матче по случаю 62-й годовщины основания Университета Ким Ир Сена, не сняла опасений о состоянии его здоровья, заявляют источники в МИД Японии, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось, последний раз руководитель Северной Кореи появлялся на публике 14 августа, инспектируя одну из воинских частей. Затем появились сообщения, что в 20-х числах августа у него случился инсульт, вызвавший частичный паралич и нарушение функций речи. Именно этим объяснялось его отсутствие на параде в честь 60-летия образования КНДР 9 сентября, после чего появились слухи даже о смерти Ким Чен Ира.

Сообщая об этом первом публичном появлении лидера КНДР после сообщений о его болезни, Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК) передало, что он присутствовал на футбольном матче между командами Университета Ким Ир Сена и пхеньянского Железнодорожного университета, в котором первая победила со счетом 4:1.

"После окончания матча руководитель Ким Чен Ир поздравил игроков с хорошим результатом, сказав, что революционные и военные студенты нашего государства умелы в искусстве и спорте, посвящая, в то же время, все свои устремления и энтузиазм исследованиям наук ради страны и ее народа", - говорится в сообщении ЦТАК.

Как замечают японские политические обозреватели, вызывает подозрение то, что в нем не говорится ни о времени, ни о месте, где происходило это появление, не говоря уже о том, что не приводятся никакие фото- или видеоматериалы.

В ноябре прошлого года КНДР заявила о начале демонтажа ядерного объекта в Йонбене в обмен на предоставление ей 1 миллиона тонн мазута для электростанций. Тем не менее, недавно Пхеньян заявил о возобновлении функционирования ядерного комплекса и начале работ по производству плутония, обвинив США в неисполнении взятых на себя обязательств, в частности, в том, что КНДР не была исключена из списка стран-спонсоров терроризма.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "КИТ Финанс" купили "АЛРОСА" и РЖД
  • The Killers выбрали песни для нового альбома
  • Переговоры между президентом и премьером Зимбабве провалились
  • Суд запретил Wells Fargo покупать Wachovia
  • Американские чиновники начали расследование фальшивого инфаркта Стива Джобса
  • Раскрыта тайна "Кирпича" от Apple
  • Полиция Тайланда задержала одного из организаторов августовских беспорядков
  • Канадскому фермеру не удалось вырастить самую большую тыкву в мире
  • При спецоперации в Афганистане уничтожены 23 боевика
  • Великобритания выделит 12 миллиардов фунтов на слежку за англичанами
  • Пэйлин обвинила Обаму в связях с террористами
  • Рогозин предложил НАТО вместе бороться c сомалийскими пиратами
  • Первый снегопад в Швейцарии привел к гибели трех человек
  • Ким Чен Ир первый раз за два месяца появился на публике
  • Владелец Dior купит российскую сеть парфюмерных магазинов
  • Ющенко дал отсрочку Верховной Раде

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact