login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Росавиация потребовала отстранения пилотов аварийно севшего "Боинга"
3:44PM Friday, Oct 3, 2008
"Боинг"-737 авиакомпании "КД-Авиа". Akmk пользователя Arcturus с сайта wikipedia.org

"Боинг"-737 авиакомпании "КД-Авиа". Akmk пользователя Arcturus с сайта wikipedia.org

Глава Росавиации Евгений Бачурин потребовал, чтобы компания "КД-Авиа" отстранила от полетов пилотов Boeing-737, который в ночь на 2 октября совершил аварийную посадку в Калининграде. Об этом сообщает РИА Новости.

Как выяснили эксперты Росавиации, экипаж самолета допустил нарушения при повторном заходе на посадку, в частности, неправильно выпустил закрылки от аварийной системы. Специалисты утверждают, что небрежность пилотов только благодаря счастливой случайности не привела к авиакатастрофе.

Кроме того, в Росавиации утверждают, что компания "КД-Авиа" не выполнила данное ей 8 мая предписание упорядочить организацию эвакуации с летного поля неспособных самостоятельно передвигаться самолетов. Именно из-за этого Boeing-737 на несколько часов заблокировал работу калининградского аэропорта.

Напомним, Boeing-737 со 138 людьми на борту летел в Калининград из Барселоны. Перед тем, как сесть, самолет сделал четыре круга. Посадка была жесткой, у самолета, по свидетельству очевидцев, разрушилось шасси. В результате инцидента никто не пострадал.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия предлагает Интерполу свои спецсредства и оружие
  • Россия начнет поставки в Индию истребителей МиГ-29 в 2009 году
  • Дело об убийстве Политковской рассмотрит Московский окружной военный суд с участием коллегии присяжных
  • В Томске нашли продукты, в состав которого входит китайское отравленное молоко
  • Посол РФ в Грузии: в Тбилиси заранее готовились к войне с Южной Осетией и Абхазией
  • Найденные в Екатеринбурге останки могут принадлежать пропавшим в апреле детям из Узбекистана
  • СМИ: договоренность по газу обеспечит Тимошенко политическое будущее на Украине, а России гарантирует партнерство
  • Кассация адвокатов Ходорковского на отказ в УДО будет рассмотрена в суде 15 октября
  • "Твой день" утверждает, что задержан подозреваемый в убийстве Руслана Ямадаева. В СКП все опровергают
  • Адвокаты Френкеля обнародовали прослушку из ЦБ: "Этому дебилу говорили, а он никому все равно не платил"
  • СМИ: вступление Чубайса в объединенную демпартию было условием его назначения главой "Роснанотеха"
  • Прокуратура может вернуть себе право возбуждать уголовные дела на спецсубъектов: депутатов, судей, чиновников
  • В Оренбургской области простятся с пятью девочками, погибшими при обрушении школы
  • В Москве Toyota врезалась в грузовик: двое погибших
  • В Волгоградской области на железную дорогу из грузовика сползла многотонная буровая установка: вокруг стоят поезда и ма
  • В МГУ изобрели шприц, который сам делает уколы и берет анализы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact