login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Германии снова захвачен автобус
12:51PM Friday, Apr 25, 2003
  
В Германии в пятницу вооруженный пистолетом преступник захватил заложников в рейсовом автобусе, который движется по трассе номер А-27 из Бремена в Ганновер. Как сообщают германские новостные телеканалы, по предварительным данным, захвачены более 10 заложников. Автобус движется со скоростью примерно 50 км в час.

Полиции пока не удается начать переговоры с преступником, передает РИА Новости.

Все заложники сидят на задних сиденьях салона. Через окно автобуса корреспондент телеканала видел, как молодой человек примерно 20 лет "размахивает пистолетом", видимо угрожая заложникам. По неподтвержденной информации, террорист еще в Бремене выпустил из автобуса троих заложников.

Мотивы преступника пока не известны. Полицейские машины следуют за автобусом, предпринимая попытки его заблокировать.

Движение по трассе перекрыто с обеих сторон. Там уже образовались значительные пробки.

Напомним, что около двух недель назад в Берлине группа вооруженных преступников захватила в заложники пассажиров автобуса. Захват произошел после того, как эти же бандиты предприняли неудачную попытку ограбить банк. Тогда преступники отпустили всех заложников и сдались властям.

Это был шестой случай захвата заложников в результате банковских ограблений в Германии с 1994 года. В последний раз такое ограбление произошло в апреле 2002 года, когда вооруженные преступники, захватив двух заложников и спасаясь от немецкой полиции, добрались до Украины.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Директору парижского театра отомстили за Буша
  • Буш: иракцы могли уничтожить оружие массового поражения перед войной
  • Минобороны решило ввести испытательный срок для контрактников
  • В Москве горел Дом правительства
  • Россия покажет в Брно новое подводное оружие
  • Дума приняла закон о государственной службе
  • В Бремене захвачен пассажирский автобус
  • Иракцы празднуют арест Азиза как окончание эры Хусейна
  • Накануне войны в Ираке Билл Клинтон тайно консультировал Тони Блэра
  • США проигнорировали "решительное предложение" Северной Кореи
  • ФБР выдвинуло 45 обвинений против "главарей русской мафии"
  • Сотрудник NASA обвинен в краже обломков челнока Columbia
  • У Джорджа Буша есть доказательства смерти Саддама
  • Госкомиссия утвердила состав седьмой экспедиции на МКС
  • Израиль не станет отвечать на теракт в Кфар-Сабе
  • ООН потребовала от США раскрыть планы применения обедненного урана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact