login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Фрагменты человеческих останков обнаружены на месте крушения самолета Стива Фоссетта
7:07AM Friday, Oct 3, 2008

Фрагменты человеческих останков обнаружены на месте предполагаемого крушения самолета американского путешественника Стива Фоссетта. Об этом сообщили представители Национального совета по безопасности на транспорте США.

В то же время, как ранее передал ИТАР-ТАСС, шериф округа Мадира подтвердил, что нашлись именно обломки самолета, принадлежащего Фоссету.

Пока не ясно, принадлежат ли найденные останки пропавшему больше года назад Фоссетту, добавили они.

Обломки самолета были обнаружены в четверг в горах восточной части штата Калифорния. Команды поисковиков-спасателей исследовали эту местность после того, как турист, 43-летний Престон Морроу, обнаружил в кустарнике в национальном парке близ города Маммос-Лейк летные права Фоссетта, удостоверение пилота и около тысячи долларов наличными. Это произошло в понедельник, а в среду Морроу передал найденное в полицию.

В интервью американским СМИ Морроу, житель города Маммос-Лейк, высказал предположение, что спасателям вряд ли удастся отыскать тело авиатора. "Если он действительно разбился в наших горах, то медведи и пумы, скорее всего, давно уже съели его", - сокрушенно отметил Морроу.

Фоссетт, сколотивший состояние на биржевых операциях, пропал 3 сентября 2007 года, вылетев на одномоторном самолете Bellanca с частного аэродрома на ранчо в штате Невада. Через некоторое время его машина пропала с экранов радаров.

Поиски Фоссетта были осложнены тем, что миллионер-авиатор не оставил плана полета. В середине февраля этого года окружной судья Джеффри Малак в Чикаго (штат Иллинойс) официально признал факт смерти Фоссетта. Супруга путешественника Пегги Фоссетт в конце ноября 2007 года подала иск в суд округа Кук в Чикаго с требованием признать мужа погибшим. Состояние Стива Фоссетта оценивается в несколько десятков миллионов долларов.

Житель штата Колорадо, 63-летний Стивен Фоссетт в 2002 году стал первым человеком, который в одиночку облетел планету на воздушном шаре. Спустя три года он завоевал титул первого человека, в одиночку совершившего кругосветное беспосадочное путешествие на самолете.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акции "Газпрома" подорожали на 14 процентов за несколько минут
  • В США начались вице-президентские дебаты
  • На матче футбольных сборных погиб парашютист
  • Американку осудили за шпионаж в пользу Китая
  • Маккейн отказался от борьбы за выборщиков Мичигана
  • Обнаружены останки Cтива Фоссета
  • Застройка Ground Zero затянется до 2013 года
  • iPhone 3G добрался до Москвы
  • У iPhone появился специальный интерфейс для сторонников Обамы
  • В Киеве переименуют улицу Владимира Ульянова
  • Nokia выпустила телефон с сенсорным экраном
  • Nokia официально запустила мобильного конкурента iTunes
  • Глава Скотланд-Ярда ушел в отставку
  • ПАСЕ попросила Россию аннулировать признание Абхазии и Южной Осетии
  • Голливудский оператор девять месяцев копил в подвале мусор
  • Путин и Тимошенко согласовали меморандум по газу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact