login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Освобождение Василия Бойко под залог не разморозит "Рузскую Швейцарию"
4:13PM Thursday, Oct 2, 2008
Макет коттеджей в поселке _Рузская Швейцария_. Фото Ивана Кузнецова, Cottage.ru Проект "Рузская Швейцария", который планировала реализовать группа компаний "Вашъ финансовый попечитель" (ВФП), не будет разморожен после освобождения под залог главы ГК Василия Бойко, сообщает "РИАН Недвижимость" со ссылкой на заявление руководителя службы рекламы и PR ВФП Александра Саранина.

По словам Саранина, девелоперский проект "Рузская Швейцария", в рамках которого в Московской области вблизи Рузского и Озернинского водохранилищ планировалось построить элитные коттеджи, горнолыжный курорт, два кантри-отеля, гольф-клуб, SPA-центр и конные парки, будет "на время отложен". Руководитель пресс-службы объяснил это неблагоприятной ситуацией на рынке недвижимости в целом, а также дискредитацией компании в глазах партнеров и потенциальных покупателей за те полтора года, которые Бойко находился под арестом.

Напомним, что глава ВФП Василий Бойко является главным фигурантом дела о хищении земель в Рузском районе Подмосковья. 2 октября Верховный суд РФ вынес решение освободить его под залог. Сумма залога составила 50 миллионов рублей.

В отношении Бойко следственный комитет при МВД РФ расследует четыре уголовных дела, связанных с незаконным завладением земельными участками в Рузском районе, в том числе, по версии следствия, ВФП незаконно скупил девять из 11 сельскохозяйственных предприятий Рузского района в Подмосковье, на территории которых ГК и намеревалась реализовать проект "Рузская Швейцария".

По словам Александра Саранина, после освобождения из-под ареста Василий Бойко планирует заняться развитием сельского хозяйства в Рузском районе Московской области.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Калифорнии в свидетельства о браке вернули слова "жених" и "невеста"
  • Житель Нижнего Новгорода съел страницу из паспорта бывшей жены
  • В Лас-Вегасе откроется музей организованной преступности
  • Парламент Грузии продлил ЧП в Абхазии и ЮО до 17 октября: как надеются депутаты, в последний раз
  • ООН запретила детям своих сотрудников жить в Исламабаде
  • Британские эксперты обвинили мультяшек в детском ожирении
  • Сообщивший о продаже украинских танков Судану кениец арестован
  • Премьер Литвы назвал Россию угрозой "единству евроатлантических демократических структур"
  • Грузия первой атаковала в Южной Осетии, признал представитель ПАСЕ
  • Бенита Ферреро-Вальднер: Европа должна воспринимать Россию такой, какая она есть
  • Свои интересы в России Грузия попросила представлять Швецию, занявшую антироссийскую позицию
  • НАТО и Пентагон договорились о поставке "Глоубмастеров"
  • Легендарный британский грабитель выйдет на свободу
  • В тюрьмах США появилась "рыбная валюта"
  • Британцы выбрали свою любимую эпитафию
  • Итальянские ученые выяснили, что адюльтер разрушает не только брак, но и мозг

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact