login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

На российском рынке труда нет мест для людей со слабым здоровьем
3:31PM Thursday, Oct 2, 2008

Здоровье работника оказывает большее влияние на его перспективы найти работу, утверждает в своем исследовании специалист Высшей школы экономики Оксана Кузьмич. Это, по ее мнению, признак отсутствия на российском рынке труда гибких механизмов предложения для людей со слабым здоровьем.

В результате значительная часть работников остаются социально не защищенными в случае временной нетрудоспособности. А раз так, то множество россиян, объективно нуждаясь в лечении, ходят на работу, говорится в исследовании, данные которого приводят "Новые известия".

Дело тут не только в страхе потерять место как таковое, считают авторы исследования. Находясь на больничном, работник элементарно теряет в зарплате, особенно молодой или высокооплачиваемый. 100% по бюллетеню платят только тем, у кого стаж больше восьми лет.

Еще хуже тем, у кого заболевания серьезные. Как утверждает Кузьмич, у мужчин с плохим здоровьем вероятность остаться без работы выше, поскольку их организм плохо адаптируется к "измененным условиям": у сильного пола отсутствует самосохранительное поведение, а норма замещения здоровья выгодой от занятости очень мала.

Ведущий специалист Открытого института здоровья населения Кирилл Данишевский сообщил, что уже много лет назад британские исследователи, разрабатывающие эту проблему, пришли к простому заключению: чем выше у человека уровень дохода и образования, тем меньше он болеет. Но Россия является исключением из правил.

"В нашей стране мужчины "мрут как мухи" в трудоспособном возрасте в основном по причине сердечных приступов и различных травм. Женщины, напротив, хворают на протяжении всей жизни", – пояснил Данишевский.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин предложил Лукашенко создать валютный пул
  • Путин освободил Внешэкономбанк от выплаты государственных долгов
  • Мексиканские иммигранты в США сократили переводы на родину из-за кризиса
  • В 2009 году ВВП Белоруссии превысит 50 миллиардов евро
  • Международные резервы России выросли впервые за месяц
  • Добыча нефти в России достигла годового рекорда
  • В России появилась новая нефтегазоносная провинция
  • Shell нацелилась на российское стратегическое месторождение
  • СМИ подсчитали затраты от отмены единого социального налога
  • Обанкротившие "ЮКОС" юристы отсудили здание у Москвы
  • Сенат США одобрил "план Полсона"
  • Правительство одобрило стратегию развития России до 2020 года
  • Еврокомиссия оштрафовала "парафиновую мафию" на миллиард долларов
  • Россия вдвое увеличит квоту на трудовых мигрантов
  • Через два года пенсия россиян вырастет вдвое
  • Российский газ для Европы подорожал до 500 долларов за тысячу кубометров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact