login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Wachovia ограничил доступ учебных заведений США к их инвестициям
12:30PM Thursday, Oct 2, 2008
Банкомат Wachovia. Фото AFP

Банкомат Wachovia. Фото AFP
Четвертый по величине банк США Wachovia ограничил доступ американских колледжей и университетов к их инвестиционному фонду, управляющему активами в 9,3 миллиарда долларов. Как пишет газета The New York Times, учебные заведения смогут получить доступ только к 10 процентам своих средств в фонде. Такое решение руководство Wachovia, выступающего попечителем фонда, приняло в связи с готовящейся продажей банковских активов крупнейшей финансовой организации США Citigroup.

По заявлению некоммерческой организации Commonfund, управляющей инвестиционным фондом учебных заведений, доступ к средствам будет восстанавливаться по мере осуществления выплат по ценным бумагам, в которые вложены деньги. Как ожидается, выплаты по более чем 60 процентам ценных бумаг начнутся 31 декабря 2008 года. При этом Commonfund за последние несколько месяцев повысил объем ликвидности фонда на 26 процентов, за счет продажи государственных облигаций.

О том, что Wachovia договорилась о продаже своих банковских активов Citigroup стало известно 29 сентября 2008 года. По условиям сделки Citigroup возьмет на себя долговые обязательства Wachovia на сумму в 42 миллиарда долларов и 312 миллиардов долларов. Остальную часть возьмет на себя Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) США, которая в обмен на это получит привилегированные акции Citigroup на сумму в 12 миллиардов долларов.

Руководство Wachovia согласилось на продажу активов для того, чтобы спасти банковское подразделение от банкротства. По итогам первых шести месяцев 2008 года убытки банка составили 9,7 миллиарда долларов. При этом, по прогнозу Wachovia, финансовая организация может понести еще около 14 миллиардов долларов убытков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Принц Гарри подтвердил намерение вернуться в Афганистан
  • Самый толстый человек в мире решил жениться
  • Елена Образцова покинула пост худрука оперы Санкт-Петербургского Михайловского театра
  • Британских полицейских задержали за кражу вина в супермаркете
  • Юрий Яковлев чувствует себя удовлетворительно и 2 октября выйдет на сцену Театра имени Вахтангова
  • Выпускница британской школы выиграла в лотерею 7 миллионов фунтов
  • На велосипедиста напали пять грабительниц топлесс
  • В "Ленкоме" вручили премии благотворительного фонда имени Евгения Леонова
  • В Москве на 109-м году жизни скончался советский художник-карикатурист Борис Ефимов
  • Шведская мусульманка увидела послание от Аллаха в гнилом манго
  • Почтальона-наркоторговца отправили в тюрьму на полтора года
  • Жителя Новосибирска обвинили в нападении на вытрезвитель
  • Московские театры открывают новый сезон
  • Брюс Спрингстин и Билли Джоэл дадут концерт в поддержку Барака Обамы
  • Певица Валерия станет прототипом нового романа Джеки Коллинз
  • Американский военный корабль станет рифом для ныряльщиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact