login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бразилия запросила у Пентагона вертолеты Black Hawk
5:41PM Wednesday, Oct 1, 2008
Вертолет UH-60L Black Hawk. Фото с сайта defencetalk.com

Вертолет UH-60L Black Hawk. Фото с сайта defencetalk.com
Бразилия запросила власти США о возможности поставки 15 многоцелевых вертолетов UH-60L Black Hawk для национальных вооруженных сил. Как сообщается в пресс-релизе управления военного сотрудничества Пентагона, стоимость планируемого к подписанию контракта может составить до 525 миллионов долларов.

Помимо вертолетов Бразилия намерена заказать запасные части, в том числе два двигателя T-700-GE-701C, другое сопутствующее оборудование, а также услуги по обучению личного состава и гарантийному обслуживанию техники.

В соответствии с требованиями американского законодательства уведомление о планируемой поставке вертолетов Бразилии было направлено Пентагоном в Конгресс США. В случае получения согласия законодателей на подписание контракта главным подрядчиком по нему станет компания Sikorsky.

На данный момент на вооружении ВВС Бразилии состоят 6 вертолетов UH-60L Black Hawk. Еще 4 "Черных Ястреба" модификации S-70A имеются в составе армейской авиации.

Вертолет UH-60L Black Hawk способен транспортировать 1,2 тонны груза в кабине, в том числе 14 военнослужащих, или 4 тонны на внешней подвеске. Его максимальная скорость составляет 295 километров в час. Дальность действия достигает 600 километров.

В комплект вооружения вертолета могут входить 2 пулемета калибров 7,62 или 12,7 миллиметра в дверях кабины, а также пусковые установки с ракетами или контейнеры с пушками и пулеметами на четырех узлах внешней подвески.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Барака Обаму уличили в лоббизме
  • Группа The Kills потеряла автобус с аппаратурой и водителем
  • Немцы предложили РЖД связать Транссиб с Южной Кореей
  • Консоль Xbox 360 обогнала PlayStation 3 по продажам в Великобритании
  • Мосгордума продлит срок давности для строителей-нарушителей
  • В Санкт-Петербурге ежегодно появляется 500 новых коммуналок
  • В Италии приостановлены торги акциями двух ведущих банков
  • Опросы показали преимущество Обамы в ключевых штатах
  • Немецкая художница пообещала выкурить прах Курта Кобейна
  • В преддверии выборов американцы рассчитали: шансы Маккейна не дожить до конца президентского срока составляют один к че
  • СМИ: союз с исламистами на Востоке в будущем плохо аукнется для России
  • Ради возобновления коалиции блок Тимошенко готов "с закрытыми глазами" принять все ультиматумы сторонников Ющенко
  • Разработка игры Tiberium прекращена
  • Литовские дипломаты продадут здание посольства в Польше
  • Тимошенко согласилась на ультиматумы НУНС
  • Российские госфонды выросли на полтриллиона рублей за полмесяца

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact