login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мосгордума продлит срок давности для строителей-нарушителей
5:20PM Wednesday, Oct 1, 2008
Здание Мосгордумы. Фото с сайта masterkass.ru На заседании Мосгордумы принята законодательная инициатива об изменении Кодекса РФ в части административных правонарушений, предусматривающая увеличение срока давности при привлечении к ответственности за нарушения в градостроительной деятельности, сообщает "Интерфакс".

По словам председателя столичного комитета государственного строительного надзора Анатолия Зайко, этот срок предлагается увеличить с двух месяцев до одного года. Законодатели отмечают, что на практике при разрешении дел в государственном строительном надзоре, а также в Арбитражном суде их рассмотрение затягивается. В результате двухмесячный срок давности привлечения к административной ответственности истекает, и виновные уходят от ответственности.

Зайко отметил, что уход нарушителя от ответственности, а, следовательно, отсутствие обязанности устранить допущенное правонарушение могут снизить надежность и безопасность строительных объектов как в процессе их возведения, так и при эксплуатации.

Кроме того, инициатива предполагает, что органы государственного строительного надзора будут осуществлять также пожарный, санитарно-эпидемиологический и экологический контроль строящихся объектов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мощное землетрясение в Киргизии: 58 погибших, 50 раненых
  • В преддверии выборов американцы рассчитали: шансы Маккейна не дожить до конца президентского срока составляют один к че
  • СМИ: союз с исламистами на Востоке в будущем плохо аукнется для России
  • Ради возобновления коалиции блок Тимошенко готов "с закрытыми глазами" принять все ультиматумы сторонников Ющенко
  • Выпускница британской школы выиграла в лотерею 7 миллионов фунтов
  • Российский беспилотник упал на границе Грузии, утверждают в Тбилиси. Миротворцы РФ это опровергают
  • Сомали собирается признать Абхазию и Южную Осетию
  • ВВС США заказали итальянские самолеты для Афганистана
  • Сомали признает Абхазию и Южную Осетию
  • В Стокгольме названы лауреаты "альтернативного Нобеля"
  • России разрешили бороться с пиратами на территории Сомали
  • Русский бомбардировщик незаметно вплотную подлетел к берегам Британии
  • США вернули Россию в список стран-участниц лотереи по розыгрышу иммиграционных виз
  • На велосипедиста напали пять грабительниц топлесс
  • На Гаити разворовали помощь жертвам ураганов
  • Спецслужбы опровергли сообщения о смерти лидера пакистанских талибов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact