login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Две Кореи проведут военные переговоры
1:52PM Wednesday, Oct 1, 2008
Северокорейские пограничники (слева) и южнокорейские военные. Фото AFP

Северокорейские пограничники (слева) и южнокорейские военные. Фото AFP
КНДР и Республика Корея проведут военные переговоры, сообщает AFP со ссылкой на южнокорейское министерство обороны. Пхеньян предлагал назначить переговоры на 30 сентября, но теперь принял встречное предложение Сеула о проведении встречи в четверг, 2 октября. Представители двух государств встретятся в разделяющей их территорию демилитаризованной зоне.

Выдвинутое Пхеньяном предложение стало неожиданностью: две Кореи, формально находящиеся в состоянии перемирия, в последний раз проводили военные переговоры в январе. После того, как в феврале пост южнокорейского президента занял Ли Мен Бак (Lee Myung-bak), обещавший ужесточить политику в отношении северного соседа, Пхеньян свернул межправительственные контакты с Сеулом. В июле уровень напряженности в двусторонних отношениях повысился из-за гибели на территории КНДР южнокорейской туристки: та зашла на территорию военного объекта и была застрелена солдатами.

Переговоры между двумя Кореями пройдут на фоне усложнившегося процесса ядерного разоружения КНДР. В знак протеста против политики США Пхеньян отказался от выполнения достигнутых в рамках шестисторонних переговоров договоренностей и приостановил демонтаж ядерных объектов, а затем приступил к восстановлению своего ядерного реактора в Йонбене. По последним сообщениям, Северная Корея может также готовить новые испытания ядерного оружия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильские разведчики поддержали Барака Обаму
  • Мосгордума продлила срок полномочий мэра Москвы
  • Пожар в японском видеосалоне был вызван поджогом
  • Из-под завалов школы под Оренбургом спасли 11 человек
  • В Москве ужесточили правила проведения салютов
  • Верховный суд РФ реабилитировал Николая II
  • Президент Пакистана назвал взрыв у отеля Marriott покушением на себя
  • При обрушении в школе под Оренбургом погибли четыре ребенка
  • Минобороны РФ сформирует Силы быстрого реагирования
  • В оренбургской школе обрушились лестничные пролеты
  • Генштаб проведет "плановую оптимизацию" кадров
  • ФНС составит досье на каждого налогоплательщика-москвича
  • В московском кинотеатре "Варшава" произошел пожар
  • В результате пожара в японском видеосалоне погибли 15 человек
  • Поиски пропавших без вести моряков с "Толстого" прекращены
  • К 2015 году москвичам обещают 43 новых станции метро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact