login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Вымпелком" подал заявку на покупку "Евросети"
9:48AM Wednesday, Oct 1, 2008
Магазин "Евросети". Фото с сайта nv-adler.ru

Магазин "Евросети". Фото с сайта nv-adler.ru
Сотовый оператор "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") 26 сентября подал ходатайство в антимонопольную службу на покупку 49 процентов акций компании "Евросеть", крупнейшего продавца сотовых телефонов в России и СНГ. Об этом пишет газета "Ведомости".

Напомним, что 22 сентября бизнесмен Александр Мамут выкупил 100 процентов акций "Евросети" у Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева. Сумму сделки ее участники назвать отказались, однако, по данным российских СМИ, она составила 400 миллионов долларов без учета долга "Евросети", который оценивается в 850 миллионов.

Газета отмечает, что сотовый оператор формирует консорциум из нескольких покупателей, чтобы самому владеть неконтрольным пакетом "Евросети" и не испортить свою отчетность из-за низкой рентабельности торговой сети.

Ранее уже сообщалось, что "Альфа-групп" Михаила Фридмана, которой принадлежит 44 процента акций "Вымпелкома", интересуется покупкой "Евросети" в партнерстве с Мамутом.

Компания "Евросеть" владеет крупнейшей в России сетью салонов сотовой связи. "Евросеть" продает 30 процентов сотовых телефонов в России и более трети всех контрактов в стране. "Вымпелком" обслуживает 56,6 миллиона абонентов в России и СНГ, является вторым по величине оператором в РФ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При пятничном теракте в Цхинвали погиб глава штаба миротворцев
  • ПАСЕ обсудит пересмотр полномочий российской делегации
  • К 35 годам тюрьмы приговорен американец за намерение взорвать гранаты в торговом центре в Иллинойсе
  • КНДР заподозрили в подготовке новых испытаний ядерного оружия
  • Глава МВД Ирана признался, что получил поддельный диплом Оксфордского университета
  • Ущерб энергетике штатов Луизиана, Техас и Миссисипи от ураганов "Густав" и "Айк" составил до 1,2 млрд долларов
  • Власти США одобрили продажу Израилю 75 истребителей F-35
  • США в следующем году смогут принять до 80 тыс. беженцев со всего мира
  • В Японии 15 человек стали жертвами пожара в видеосалоне
  • Болгарские спасатели завершили операцию по поиску экипажа сухогруза "Толстой"
  • Накачавшийся наркотиками водитель автобуса не довез детей в школу
  • NYT: миллиардер Блумберг намерен остаться в мэрах Нью-Йорка на третий срок подряд
  • На борту "Фаины" произошла вторая за сутки перестрелка
  • Американцы нанесли ракетный удар по боевикам в Пакистане
  • Няня принцессы Дианы выручила за письма воспитанницы больше 50 тыс. долларов
  • Во французской Le Figaro появился таинственный призыв к Ющенко не отрываться от России. СМИ подозревают: это проплатил

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact