login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЦИК Белоруссии не считает присутствие нескольких человек в кабине для голосования в серьезным нарушением
8:14PM Sunday, Sep 28, 2008

Центризбирком Белоруссии рассматривает в качестве нарушения избирательного законодательства факт нахождения в кабине для голосования во время выборов более одного избирателя.

"Это действительно нарушение. Другой вопрос - насколько это существенно может повлиять на результаты голосования", - заявил агентству "Интерфакс" секретарь ЦИК Николай Лозовик.

Так он прокомментировал информацию наблюдателей от миссии СНГ о выявленных фактах нахождения в кабине для голосования нескольких членов одной семьи.

В этой связи Лозовик предположил, что "как правило, в семье заранее обсуждают кандидатуры, согласовывают единое мнение о том, за кого будут голосовать". "Хотя отрицать, что это является нарушением нельзя", - сказал секретарь ЦИК.

Он считает "более серьезным нарушение", если один из членов семьи голосует не только за себя, но и за своего родственника. "Если такие факты зафиксированы, то это серьезное нарушение", - сказал Лозовик, отметив, что в ЦИК официально такой информации не поступало.

В данном случае, по его словам, "если наблюдателям был зафиксирован такой факт, то должен был быть составлен акт". "Если такое было совершено в присутствии члена участковой избирательной комиссии, то в данном случае (член комиссии) пошел на очень серьезное нарушение. Он должен был разъяснить, что голосование одного члена семьи за другого запрещено", - отметил секретарь ЦИК.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Миллион фунтов стерлингов продали за 78 тысяч
  • На захваченном пиратами судне умер российский моряк
  • Француз не смог перелететь Ла-Манш на велодирижабле
  • В Белграде расклеили некрологи Хавьера Соланы
  • Правительство России выделит 2,5 миллиарда долларов Связь-банку
  • Великобритания национализирует второй банк с начала года
  • Airbus открыл первый завод за пределами Европы
  • В Австрии начались всеобщие выборы
  • Двое американцев вовлекли в торговлю наркотиками годовалого младенца
  • Жена и дочка Буша написали детскую книжку
  • На Украине начали сбор подписей за понижение статуса Крыма и Севастополя
  • Конгрессмены одобрили сотрудничество с Индией в сфере ядерной энергетики
  • Джон Маккейн во время дебатов забыл упомянуть "средний класс"
  • Cовбез ООН не стал вводить против Ирана новые санкции
  • Лавров призвал не использовать СМИ для пропаганды войн
  • Захватившие "Фаину" пираты снизили сумму выкупа до пяти миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact