login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Северная Корея: США подталкивают Корейский полуостров к войне
1:46PM Thursday, Apr 24, 2003
Президент США Джордж Буш-младший. Съемка НТВ, архив, 2002 год
Обновлено 24.04.2003 в 13:46:43

Северная Корея: США подталкивают Корейский полуостров к войне

Северная Корея обвинила США в том, что Америка подталкивает регион к войне. Как сообщает американское информационное агентство Associated Press, эти обвинения были высказаны 24 апреля в явной попытке усилить давление на участников переговоров по вопросам разработки ядерных программ.

Напомним, переговоры между США и КНДР при участии китайских официальных лиц начались в Пекине 23 апреля. Это первые за полгода переговоры между представителями США и Северной Кореи на столь высоком уровне.

Пока неизвестно, были ли во время переговоров достигнуты какие-то успехи. В посольстве США в Пекине информагентству сообщили, что в первый день переговоров представители трех сторон только высказали друг другу свои взгляды на проблему. Но есть данные о том, что КНДР все время пытается оказать давление на другие стороны. Предполагается, что Северная Корея захочет получить экономическую помощь в обмен на отказ от разработки ядерного оружия.

Напомним, у руководства КНДР вызвало большое недовольство решение США сократить поставки нефти в эту страну в связи подозрениями, что Пхеньян начал разрабатывать ядерные программы. Кроме того, Северная Корея опасается, что США могут начать против нее военные действия. "Ситуация на Корейском полуострове сейчас столько напряженная, что война может начаться в любой момент из-за действий США", - сообщает северокорейское информационное агентство KCNA.

Как указывает международное информационное агентство Reuters, участвующие в переговорах представители КНДР потребовали, чтобы США изменили свое нынешнее "недружественное" отношение к Пхеньяну. "США следует продемонстрировать свою добрую волю и резко изменить свое недружественное отношение к КНДР. Это и есть ключ к тому, чтобы переговоры стали результативными", - приводит KCNA позицию руководства Северной Кореи. Кроме того, по мнению Пхеньяна, США следует позволить другим странам проверять свой ядерный арсенал.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мыши помогут людям в борьбе с раком
  • В сиквелах ''Матрицы'' актеры перебили друг друга
  • Контактные линзы борются с диабетом
  • К.Пауэлл: Франция поплатится за противостояние США
  • Ответ США на выпад Бликса
  • ВОЗ против ''Кока-колы'', ''Пепси'' и ''Лимонада''
  • В аэропортах США конфискованы экспонаты, украденные из музеев Ирака
  • В Ираке объявилась организация освобождения страны от оккупации
  • США исключают возможность участия ООН в проведении инспекций в Ираке
  • В Нью-Йорк съехались автомобилисты
  • В космос на самолете
  • Морпехи нашли под Багдадом $ 650 млн.
  • Заменой сверхзвуковому самолету Concorde станет гиперзвуковой ''скрамджет''
  • ''Эффект смазки'' спасает при сильных землетрясениях
  • Американские морпехи покинули Багдад
  • Обнаружены порноархивы и секретные документы Удея Хусейна

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact