login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Задержанный рейс "Аэрофлот-Норда" вылетел в Мурманск
6:07PM Thursday, Sep 25, 2008
Boeing 737-500 авиакомпании "Аэрофлот-Норд". Фото Максима Максимова, avianews.com

Boeing 737-500 авиакомпании "Аэрофлот-Норд". Фото Максима Максимова, avianews.com
Специалистам удалось устранить утечку топлива на борту самолета "Боинг-737" авиакомпании "Аэрофлот-Норд". Самолет должен быть вылететь в Мурманск в 12:35 по московскому времени. Вылет лайнера, задержанный несколько раз из-за неполадок, состоялся около 17:00, сообщает РИА Новости.

Многие решили отказаться от полета. По словам одной из пассажирок, часть собиравшихся улететь в Мурманск решила остаться в столице, другие перерегистрировались на вечерний рейс "Аэрофлота". Отметим, что точно такой же самолет "Аэрофлот-Норда", как тот, на котором сегодня произошла утечка топлива, разбился 14 сентября в Перми. В авиакатастрофе погибли 88 человек.

По словам официального представителя авиакомпании "Аэрофлот-Норд" Антона Попова, на воздушном судне была заменена негерметичная прокладка, после чего течь прекратилась. Попов добавил, что пассажиры были сняты с борта и им было предложено горячее питание, а также все необходимое, что положено в случае задержки рейсов.

При этом в беседе с корреспондентами РИА Новости одна из пассажирок утверждала, что персонал авиакомпании общался с ней в грубой форме и отказался предоставить информацию о ближайших рейсах. Ранее собеседники агентства утверждали, что пассажирам о неисправности сообщили не сразу.

После авиакатастрофы в Перми "Аэрофлот" запретил "Норду" использовать свой бренд. Часть рейсов этой авиакомпании уже летает под брендом "Архангельские авиалинии".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московский окружной военный суд даст ответ на жалобу родственников польских офицеров в связи с прекращением "катынского
  • Путин пообещал ликвидировать границу между Россией и Южной Осетией
  • Из-за катастрофы Boeing дочерние компании "Аэрофлот" ожидает тотальный ребрендинг
  • Следователи круглосуточно дежурят в Хабаровском аэропорту: число зафиксированных нарушений в работе "Дальавиа" растет
  • Ракета-носитель "Протон-М" вывела на орбиту еще 3 спутника ГЛОНАСС
  • Кандидат в президенты Азербайджана выдвинул лозунг "Смерть министру!"
  • В Архангельске вспышка "серозного менингита": госпитализирован 91 человек, большинство - дети
  • Британский посол в России повторил: "Украине и Грузии рано вступать в НАТО"
  • Багапш и Кокойты попросили у Лукашенко признания
  • Опрос: отношение россиян и украинцев друг к другу ухудшилось
  • В интернет вернули "уничтоженные" данные о выборах за последние пять лет
  • К авиакатастрофе Boeing в Перми могла привести нетипичная индикация на одном из приборов
  • Медведев рассказал о сложных чувствах к Камчатке: здесь красота и убожество
  • Один из главных экспертов Межгосударственного авиационного комитета пропал в море в районе Туапсе
  • СМИ вновь заговорили об отставке губернатора Волгоградской области Максюты: он сильно "насолил" премьеру
  • Бывшего владельца "Евросети" снова допросили по делу о контрабанде мобильных телефонов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact