login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Корабль Балтфлота "Неустрашимый" отправился в дальний поход – может подключиться и к борьбе с пиратами у Сомали
10:47PM Wednesday, Sep 24, 2008

Сторожевой корабль "Неустрашимый" Балтийского флота в среду отправился в дальний поход из главной военно-морской базы флота - Балтийска.

Как сообщил помощник командующего БФ капитан 1-го ранга Юрий Куроедов, в течение нескольких месяцев экипаж "Неустрашимого" под командованием капитана 2-го ранга Алексея Апановича будет выполнять учебно-боевые задачи вдали от родных берегов. Командиром похода назначен командир соединения надводных кораблей БФ капитан 1-го ранга Олег Гуринов, передает ИТАР-ТАСС.

В дальнем походе личный состав "Неустрашимого" отработает комплекс учебно-боевых задач, проведет учения по поиску и отражению атак условного противника, по противовоздушной обороне, тренировки по борьбе за живучесть.

"В ходе учений и тренировок в сложных условиях дальнего плавания отрабатывается слаженность действий экипажа, проверяется надежность механизмов и вооружения корабля, накапливается опыт принятия командирами всех уровней решений в сложных и непредвиденных ситуациях", - отметил Куроедов.

Между тем источники в штабе Балтфлота сообщили "Интерфаксу", что "Неустрашимый" может принять участие в борьбе с пиратством у берегов Сомали. "В последнее время экипаж корабля готовился для несения боевой службы в районе Сомали", - сказал один из собеседников агентства.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Волге обнаружено нефтяное пятно
  • В Литве прекращено уголовное дело в отношении бывшего советского партизана
  • В Литве разрешат продавать советские сувениры
  • При аварии "Метеора" в Финском заливе пострадали 70 человек
  • В Астраханской области запретили экстремистскую организацию
  • Министр обороны Эстонии отказался отвечать за "шпионский скандал"
  • "Наши" просят признать УНА-УНСО террористической организацией
  • В Москве от огнестрельного ранения погиб подполковник ФСБ
  • Князь Александр Невский стал "Именем России"
  • Экологи выступили против строительства Эвенкийской ГЭС
  • Глава Минтранса вступился за экипаж разбившегося в Перми "Боинга"
  • В Белоруссии определились с местом строительства АЭС
  • На казахских оппозиционеров завели дело об укрывательстве преступления
  • В ДТП в Калужской области погибли семь украинцев
  • Мосгордума изменяет закон ради улицы Солженицына
  • Министр транспорта Московской области подал в суд на правозащитников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact