login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Президент и премьер Пакистана собирались отобедать во взорванном отеле
1:54PM Monday, Sep 22, 2008
Отель Marriott после взрыва. Фото AFP

Отель Marriott после взрыва. Фото AFP
Президент Пакистана Асиф Али Зардари и премьер-министр страны Юсуф Гилани планировали провести совместный обед c представителями военного командования в гостинице Marriott в Исламабаде, взорванной в минувшую субботу. По словам главы министерства внутренних дел Пакистана Рехмана Малика, первые лица страны решили отобедать в другом месте "в последний момент", сообщает агентство France Presse.

"Спикер Национальной ассамблеи (парламент Пакистана - прим. "Ленты.Ру") решил провести обед для первых лиц страны... в гостинице Mariott в тот самый день. Президент и премьер решили поменять место встречи и пообщаться в доме премьера, благодаря этому они и спаслись", - добавил Малик.

В случае, если целью террористов были президент и премьер Пакистана, теракт станет вторым за месяц покушением на первых лиц страны. Премьер-министра Пакистана Юсуфа Гилани пытались убить в начале сентября 2008 года - неизвестные обстреляли его автомобиль в пригороде Исламабада.

Теракт в гостинице Mariott произошел вечером 20 сентября. Грузовик со взрывчаткой врезался в ограждение возле гостиницы Mariott, после чего произошло два взрыва. В автомобиле, которым управлял смертник, было, по предварительным оценкам, от 600 килограммов до 1 тонны взрывчатки. В результате теракта погибли до 60 человек, включая посла Чехии в Пакистане. От 260 до 300 человек получили ранения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Черном море пропал эксперт Межгосударственного авиационного комитета
  • Иракские "бригады смерти" возвращаются из Ирана домой
  • Власти Москвы ввели новые правила пользования метро
  • В связи с пожаром в китайском танцклубе задержаны 13 человек
  • Медведев объявил 2009 год годом молодежи
  • Словенские левые победили на парламентских выборах
  • Пакистанские военные обстреляли американские вертолеты
  • Для ФСБ нашли святого покровителя вместо Дзержинского
  • Дело адвоката Кузнецова вновь перестали расследовать
  • British Airways отказался летать в Пакистан из-за теракта
  • Премьер-министром Японии станет Таро Асо
  • Самолет из ЮАР врезался в пляж в Мозамбике
  • Словенские левые побеждают право-центристов с минимальным отрывом
  • Президент ЮАР Табо Мбеки ушел в отставку
  • Браун пообещал лейбористам работать лучше
  • МЖД опровергла данные о сбое в движении поездов под Калугой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact