login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Основной акционер "Вымпелкома" заинтересовался сотовой компанией Нигерии
3:54PM Friday, Sep 19, 2008
Скриншот сайта Altimo

Скриншот сайта Altimo
Российская компания Altimo, владеющая 44 процентами акций "Вымпелкома", примет участие в приватизации нигерийского сотового оператора M-tel/Nitel, сообщает издание Afrik.com. По словам вице-президента нигерийской компании Джонатана Гудлака (Jonathan Goodluck), победителя аукциона по приватизации будет выбирать правительство Нигерии.

Как пишет сайт газеты "Ведомости", в своем индексе развития отрасли мобильной связи Altimo отвела Нигерии одно из последних мест после Танзании, Конго и Мозамбика. По оценке компании, для этих стран характерны низкие уровни национального дохода и рентабельности операций.

В Нигерии сотовой связью пользуется 56,2 миллиона человек, а проникновение сотовой связи составляет около 40 процентов. По данным CIA Factbook, в стране проживает 146,3 миллиона человек. Доход сотовых операторов на одного абонента в месяц составляет 13,3 доллара. Это больше российских 11 долларов на абонента. Нигерия занимает пятое место в мире по темпам роста абонентской базы после Китая, Индии, Бразилии и Пакистана.

Контрольный пакет акций M-tel/Nitel принадлежит правительству Нигерии. В 2006 году компания была приватизирована нигерийским концерном Transcorp, однако в 2008 году правительство страны отменило сделку. По заявлению правительства, Transcorp не сумела улучшить финансовые показатели Nitel, что и стало причиной отмены сделки продажи.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство Японии официально ушло в отставку
  • Мяукающий скворец заставил замолчать двух попугаев
  • Перед визитом главы МИД Латвии в Москву посол РФ подсчитал: из-за плохих отношений с Россией Латвия теряет $380 млн в г
  • США подтвердили намерение помочь Грузии в восстановлении ее военного потенциала
  • Армения не признает независимость Абхазии и Южной Осетии до решения карабахской проблемы
  • Исследование: женщины, родившие ребенка сами, лучше понимают младенцев, чем мамы, перенесшие кесарево сечение
  • Индия решила заказать дополнительные МиГ-29К
  • Британских серферов будут судить за кражу волн
  • Американского чиновника уволили за любовь к Памеле Андерсон
  • Покусавшую милиционера нижегородку осудили за оскорбление властей
  • Лондонскому пенсионеру запретили плавать в маске
  • В Свазиленде начались первые в истории демократические выборы
  • Японский министр ушел в отставку из-за ядовитого риса
  • Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба
  • Венесуэла выслала двух правозащитников Human Rights Watch
  • В Испании запрещена деятельность Коммунистической партии баскских земель

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact