login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Предприниматель судится с Генпрокуратурой за вещдок
11:27AM Friday, Sep 19, 2008
Здание Генпрокуратуры РФ. Фото пресс-службы ведомства

Здание Генпрокуратуры РФ. Фото пресс-службы ведомства
Басманный суд Москвы начал рассмотрение иска предпринимателя, который требует у Генпрокуратуры вернуть 800 тысяч долларов, изъятые у него в качестве вещественного доказательства. Как пишет газета "Коммерсант", новый иск бывшего учредителя и гендиректора российско-американского СП "Сибнефть" Николая Луговского стал очередным этапом тяжбы, продолжающейся с 2003 года.

Упомянутые 800 тысяч долларов были изъяты у истца в 1994 году. Тогда Генпрокуратура заподозрила Луговского в том, что он пытался незаконно отправить в Литву два железнодорожных состава с нефтепродуктами. Составы задержали и возбудили уголовное дело, в рамках которого у бизнесмена изъяли деньги, а также наложили арест на три его московских квартиры.

Вскоре Луговской уехал во Францию и вернулся в Россию только в 2001 году, когда стало известно, что Генпрокуратура собирается закрыть его дело за истечением срока давности.

В 2003 году дело было закрыто, и Луговской потребовал вернуть ему деньги и квартиры. В то же время, следствие обратилось в суд с требованием конфисковать деньги и недвижимость как имущество, нажитое преступным путем.

На протяжении нескольких лет бизнесмен и следствие подавали друг на друга в суд. В результате квартиры Луговскому вернули, теперь он пытается добиться возвращения денег.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Частоту аморального "2х2" займет правительственный молодежный телеканал
  • Вторую дагестанскую газету заподозрили в экстремизме
  • Особняк в Сосновом Бору, где пытали уроженца Ингушетии Хамхоева, находится на балансе воинской части
  • На разбившемся в Перми Boeing-737 не было ни взрыва, ни пожара, утверждает следствие
  • Российский посол подсчитал потери Латвии из-за конфликтов с РФ
  • "Справедливая Россия" играет в оппозицию и не хочет поддерживать первый бюджет Путина
  • ЦИК пытается оживить вялотекущие избирательные кампании в регионах красочными шоу
  • В России могут запретить ввоз фирменных товаров, приобретенных за рубежом
  • Сенатор Игорь Рогачев разбился в ДТП
  • Кремль не будет углублять конфликт с Западом и "подвинет" чиновников, раздражающих "агрессивной риторикой" ЕС и США
  • Горбачев раскритиковал Райс, призвав ее к спокойствию и ответственности в оценках
  • Российские бомбардировщики Ту-160 вернулись из Венесуэлы в Россию, установив два рекорда
  • В Хабаровске будут судить заместителя главврача роддома, где пациентка провалилась в подвал
  • "Медицинский факт": Путин на фоне финансового кризиса уверен, что Россия удвоит ВВП к 2010 году
  • С крейсера "Дмитрий Донской" совершен учебный пуск ракеты "Булава". Военные говорят, что успешно
  • Глава Росавиации, под которым зашаталось кресло, жалуется в органы на "шантаж и прессинг" со стороны Минтранса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact