login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Райс намерена выступить с резкой критикой России: "параноидальная" Москва расплачивается за свою агрессию
2:28PM Thursday, Sep 18, 2008

Госсекретарь США Кондолиза Райс в своем предстоящем в четверг выступлении заявит о том, что в действиях России сейчас присутствует "параноидальный, агрессивный импульс, который проявлял уже себя раньше в российской истории". Об этом AFP на условиях анонимности заявил источник в Госдепартаменте США. По его словам речь будет касаться вторжения России на территорию Грузии в августе и о том, к каким последствиям привела агрессивная политика Кремля.

Как говорится в тексте предстоящего выступления Райс, переданного в газету The New York Times для того, чтобы, как пишет в четверг издание, привлечь к выступлению больше внимания: "Стало очевидным, что законная цель восстановления России обернулась темной стороной в связи с ограничением личных свобод, избирательным применением закона, коррупцией, распространяющейся в различных слоях российского общества, и параноидальным, агрессивным импульсом, который и прежде проявлял себя в российской истории".

По информации издания, Райс собирается также отметить, что отзыв властями США российско-американского соглашения по мирному атому и уменьшение шансов России на вступление в ВТО - расплата за российские действия во время конфликта с Грузией.

Госсекретарь отметит, что независимость Абхазии и Южной Осетии признали лишь Никарагуа и радикальное палестинское движение "Хамас", что, по ее оценке, "трудно назвать дипломатическим триумфом". "Поглаживание по спине со стороны Даниэля Ортеги и "Хамаса" едва ли является дипломатическим триумфом", - говорится в тексте.

По мнению госсекретаря США, Россия стала "все больше авторитарной на своей территории и агрессивной за ее пределами".

Райс признает, что Грузия отчасти виновата в развязывании конфликта в Южной Осетии, однако, по ее мнению, Россия ответила "заранее запланированным вторжением на территорию своего независимого соседа". Госсекретарь предупредит, что теперь России предстоит сделать выбор между международной изоляцией и сотрудничеством, сообщает издание.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индекс РТС закрылся выше 1300 пунктов
  • Китай поучится на ошибках американских финансовых регуляторов
  • Вокалист Sex Pistols будет рекламировать сливочное масло
  • Япония провела собственные испытания американской ПРО
  • Activision Blizzard выпустит новую музыкальную игру
  • Старейшему мужчине в мире исполнилось 113 лет
  • Медведев предложил фондовому рынку полтриллиона рублей
  • Национальная резервная корпорация решила выкупить акции "Аэрофлота"
  • Кудрин назвал срок открытия торгов на биржах
  • Центробанки мира поборются с финансовым кризисом вместе
  • В Ижевске открылся первый отель под международным брендом
  • Британцы остались без Зала музыкальной славы
  • Испытания американской ПРО сорвались из-за неисправной мишени
  • Первый гуглофон будет стоить 199 долларов
  • Valve опровергла слухи о сделке с Google
  • Сомалийские пираты захватили греческое судно

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact