login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд взыскал с "дочки" "Арбат Престижа" 39 млн рублей
2:07PM Thursday, Sep 18, 2008

Решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с ООО "Арбат энд Ко" (дочерняя компания ОАО "Арбат Престиж") задолженности в размере 38 млн 977 тыс. 144,96 рубля в пользу ОАО "Концерн "Калина" вступило в законную силу, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Калины".

11 сентября 2008 года Девятый арбитражный апелляционный суд, проверив законность и обоснованность решения московского суда, постановил оставить его без изменений, а апелляционную жалобу ООО "Арбат энд Ко" - без удовлетворения.

В ближайшее время службой судебных приставов будет возбуждено исполнительное производство по принудительному взысканию долга с ООО "Арбат энд Ко".

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 18 июня удовлетворил иск концерна о взыскании с "Арбат Престижа" задолженности в размере почти 39 млн рублей по договору поставки товара в сеть магазинов парфюмерии и косметики. "Калина" обратилась в суд с иском в январе 2008 года.

Концерн "Калина" - один из крупнейших российских производителей косметической продукции и средств личной гигиены. В состав концерна входят головное предприятие в Екатеринбурге, дочерние предприятия "Паллада-Украина", ООО "Главсказка Интернешнл", Kalina Overseas Holding B.V. (Нидерланды), Kalina International SA (Швейцария). Концерн также владеет контрольным пакетом акций германского производителя косметики Dr.Scheller Cosmetics AG.

Компания "Арбат Престиж" создана как дистрибьютор косметики и парфюмерии. Первый магазин открылся в 1998 году в Москве, после чего компания полностью сконцентрировалась на розничной торговле. Оборот сети в 2007 году увеличился на 36,2% - до $471,483 млн.

В конце января 2008 года владелец сети "Арбат Престиж" Владимир Некрасов был арестован. 30 января следствие официально предъявило Некрасову обвинение по статье 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов или сборов с организаций.

По версии следствия, "в период с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, Некрасов уклонился от уплаты налогов организации на сумму 49 млн 511 тысяч рублей". Сами фигуранты своей вины категорически не признают.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ирека Муртазина оставили свидетелем по делу мнимой смерти Шаймиева
  • "Народная самооборона" не поддержит союз БЮТ и Партии регионов
  • Ущерб от пожара на корабле "Маршал Шапошников" составил 15 миллионов рублей
  • Лавров отказался считать Осетию прецедентом для Приднестровья и Карабаха
  • При пожаре на корабле Тихоокеанского флота погибли два матроса
  • Жириновский рассказал о произволе башкирской милиции
  • При пожаре на юго-западе Москвы погиб человек
  • На юго-западе Москвы загорелся торговый центр
  • Новый посол России в США вручил Бушу верительные грамоты
  • В Охотском море задержали грузинских браконьеров
  • Суд признал законным запрет полутора сотен гей-парадов в Москве
  • В Узбекистане сменился министр обороны
  • На юго-востоке Москвы сгорел автосервис
  • В магазинах Санкт-Петербурга появятся "экологические" пакеты
  • Власти Москвы пересчитают столичных бомжей
  • Совбез России утвердил основы арктической политики

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact