login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Дума в первом чтении запретила МВД "кошмарить" бизнес
2:43PM Wednesday, Sep 17, 2008
Заседание Госдумы РФ. Фото AFP

Заседание Госдумы РФ. Фото AFP
Депутаты Государственной думы в первом чтении приняли законопроект, ограничивающий права сотрудников правоохранительных органов на проверку предпринимателей. По словам главы думского комитета по экономполитике и предпринимательству Евгения Федорова, силовикам будет запрещено проводить проверки по любым поводам, включая бухгалтерскую отчетность и финансовую деятельность в целом, сообщает РИА Новости.

Федоров добавил, что благодаря новому законопроекту оснований для проведения проверок бизнеса станет на 50 меньше, их разрешено будет проводить только при наличии информации о реальном или готовящемся преступлении, а также в случае угрозы жизни и здоровью людей. Новая законодательная инициатива также предусматривает, что в ходе проверок все документы предприятия должны оставаться на месте, с них должны быть сняты копии.

В случае, если парламентарии одобрят законопроект, соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях и в закон "О милиции" вступят в силу с 1 января 2009 года.

Выражение "кошмарить бизнес" употребил в июле 2008 года президент России Дмитрий Медведев, говоря о положении предпринимателей в России. Медведев отметил, что правоохранительные органы замучали бизнесменов проверками и "наездами" по коммерческим наводкам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В аэропорту "Шереметьево" застряли 70 пассажиров "Дальавиа"
  • Нижегородские бомжи-убийцы признались в 13 преступлениях, но не считают себя виновными - они выполняли волю Бога
  • ЛДПР настаивает на экстрадиции в Россию бизнесмена Бута, торговавшего оружием
  • ФСИН предлагает заменить уголовное наказание за нетяжкие преступления штрафом
  • Медики, по вине которых Соня Куливец лишилась руки, все же отправятся в колонию
  • Британский посол в РФ нашел в "нецензурном" разговоре Лаврова и Милибэнда позитив: "раньше вообще не разговаривали"
  • Путин встретился с ЛДПР: она "доказывала" свою оппозиционность предложением убрать из УК статью против нацистов
  • Бюджетные средства на восстановление Южной Осетии выделяются без одобрения парламента
  • Банкиру Френкелю попытались назначить госадвоката силой
  • Россияне считают коррупцию в стране очень высокой и не видят реальных успехов властей в борьбе с ней (ОПРОС)
  • Флагманский крейсер ТОФ "Варяг" провел успешные ракетные стрельбы в Японском море
  • Экс-министр спорта Фетисов вновь не смог стать сенатором от Приморского края
  • В Госдуме после событий в Грузии решили отложить вопрос об увеличении срока президентства
  • "Справедливая Россия" поглощает Партию социальной справедливости и "Зеленых"
  • С сайта ЦИКа пропала электоральная статистика выборов прошлых лет
  • Спецоперация по ликвидации бандруппы в Дагестане: 11 боевиков уничтожены

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact