login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

МИД Украины раскритиковал решение России о создании "черного списка"
1:53AM Wednesday, Sep 17, 2008
Вячеслав Кириленко. Фото с сайта razom.org.ua.

Вячеслав Кириленко. Фото с сайта razom.org.ua.
МИД Украины выступил с критикой решения об отказе ряду украинских политиков во въезде на территорию России, сообщает "Интерфакс" 16 сентября.

"Такие действия выходят за пределы логического восприятия ситуации, не содействуют развитию двусторонних отношений. Это правило - глаз за глаз, зуб за зуб - ведет в прошлое, а мы за перспективу", - заявил неназванный источник агентства в МИД Украины.

Напомним, что с заявлением о возможности создания списка персон нон-грата во вторник выступил посол России на Украине Виктор Черномырдин. По его словам, создание "черного списка" для украинцев станет "адекватной мерой" после того, как Украина не пустила в страну нескольких российских парламентариев и мэра Москвы Юрия Лужкова.

Точный список граждан Украины, которым будет запрещен въезд в Россию, Черномырдин не назвал. Тем не менее, по неофициальной информации, в список попали лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко, руководитель комитета Верховной рады по внешней политике Олег Билорус, брат президента Украины и депутат Рады Петр Ющенко, а также депутат от БЮТ Владимир Яворивский и ряд других официальных лиц.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд в Штатах признал неконституционным закон, запрещающий носить широкие мешковатые штаны
  • США обвинили Боливию в недостаточно активной борьбе с производством наркотиков и готовы вывезти из этой страны своих гр
  • Озоновая дыра над Антарктидой установила очередной рекорд по величине
  • Жители Эстонии соорудили два километра подводного "водкопровода" и нелегально качали спиртное из России
  • Президенту США удалили доброкачественное утолщение на лбу
  • После 26-летнего перерыва в отношениях у Сирии появился посол в Ираке
  • Сыну Матвиенко не разрешили поселиться в британском замке-музее, куда тот хотел въехать, заинтересовавшись Робином Гудо
  • В сейм Латвии внесен "безнадежный" законопроект о признании независимости Абхазии и Южной Осетии
  • Белорусские оппозиционеры провели в Минске несанкционированную акцию: есть пострадавшие
  • На захваченном накануне сомалийскими пиратами танкере Stolt Valor есть россиянин
  • В Боливии арестован глава мятежной провинции
  • В Ирак прибудет первый за четверть века сирийский посол
  • Юлия Тимошенко не явилась на допрос в генпрокуратуру Украины, она взяла двухдневную отсрочку
  • Жители французского городка отказались именоваться "вандалами"
  • Верховный суд Испании объявил вне закона еще одну партию басков
  • НАТО сертифицировало боевые системы новой версии "Тайфуна"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact