login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британский Barclays купил часть активов Lehman Brothers
6:41PM Tuesday, Sep 16, 2008
Здание банка Barclays. Фото AFP

Здание банка Barclays. Фото AFP
Британский банк Barclays достиг соглашения о приобретении части активов у американского Lehman Brothers, подавшего 15 сентября заявление о банкротстве. Об этом пишет The Financial Times. Сумма сделки, а также сведения об активах, которые перейдут в собственность Barclays, не сообщаются. На сайтах обоих банков сообщения о сделке на момент написания новости не было.

Газета со ссылкой на свои источники отмечает, что британская стороны может стать владельцем брокерского направления Lehman - базовых активов банка в США. Также в сделку могут быть включены инвестиционные подразделения Lehman в Европе и Азии. На открытии торгов в США 16 сентября акции Lehman Brothers выросли на 18 процентов.

Ранее сообщалось, что Barclays наряду с Bank of America отказался от покупки убыточного Lehman. Тогда же стало известно, что Bank of America договорился о приобретении другого американского инвестбанка - Merrill Lynch - за 50 миллиардов долларов.

Lehman Brothers, ранее считавшийся одним из крупнейших американских инвестбанков, не смог противостоять глобальному кредитному кризису, разразившемуся в середине 2007 года. Объявление банка о банкротстве стало причиной обвала европейских фондовых индексов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский папарацци оштрафован за снимки принцессы Дианы
  • Верховный суд Испании объявил вне закона еще одну партию басков
  • НАТО сертифицировало боевые системы новой версии "Тайфуна"
  • Пакистанской армии приказано стрелять по нарушающим границу американцам
  • 20 человек погибли в столкновениях христиан с индуистами в Индии
  • Корабль ВМС США Pathfinder снова зашел в бухту Севастополя
  • Le Temps: предвыборная гонка-2008 в США превратилась в "Секс в большом городе"
  • Грузия подозревает Россию в поджоге достояния нации - заповедника Боржоми
  • Англия стала самым густонаселенным регионом Европы после Мальты
  • Следствие назвало причину авиакатастрофы в аэропорту Мадрида
  • Полиция Газы ведет бои с кланом, подозреваемым в связях с "Аль-Каидой": 11 человек погибли
  • В Нигерии похищен гражданин Великобритании
  • НАТО поддерживает Грузию, но не закрывает двери перед Россией
  • Лавров не обсуждал с главой МИД Вьетнама возобновление работы военной базы Камрань - этим занимается Минобороны
  • NYT: Грузия нашла факты, что Россия "начала первой". Запад не убежден, но разбирается
  • Двое французов, захваченных сомалийскими пиратами, освобождены в результате спецоперации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact