login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Англия стала самым густонаселенным регионом Европы после Мальты
4:45PM Tuesday, Sep 16, 2008
Лондон. Фото AFP

Лондон. Фото AFP
Плотность населения в Англии, согласно последним данным, составила 395 человек на квадратный километр, что делает этот регион Великобритании наиболее населенным районом ЕС после Мальты. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Согласно данным, которые приводит издание, плотность населения в Англии уже превысила этот показатель в Нидерландах, которые ранее были самой густонаселенной страной Европы, если не считать небольшой Мальты. Однако плотность населения в Великобритании в целом составила лишь 253 человека на квадратный километр. Аналогичный показатель в Нидерландах по последним доступным данным (на 2005 год) составлял 393 человека на квадратный километр. Плотность населения на Мальте превышает 1200 человек на квадратный километр.

По прогнозам экспертов, к 2031 году плотность населения в Великобритании вырастет до 464 человек на квадратный километр. Нынешний прирост достигается за счет иммиграции, поскольку низкая рождаемость среди местного населения не обеспечивает даже сохранение его численности на нынешнем уровне, оно быстро стареет. Число пенсионеров в Великобритании недавно впервые превысило число детей. Уровень эмиграции из Великобритании также высок. Одним из объяснения этого являются относительно высокий уровень преступности и налогообложения в стране.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Украине приняли законопроект "О всеукраинском референдуме" - для плебисцита по вступлению в НАТО
  • Следствие назвало причину авиакатастрофы в аэропорту Мадрида
  • Полиция Газы ведет бои с кланом, подозреваемым в связях с "Аль-Каидой": 11 человек погибли
  • Россия на две трети сократила вложения в американскую ипотеку
  • Россия подведет газопровод к Цхинвали
  • Индекс ММВБ обвалился на 15 процентов
  • Шведские квартиры упали в цене
  • Microsoft снизит цену на Xbox 360 в Европе
  • Выставленную на аукционы недвижимость должников в Латвии не хотят покупать
  • В Hewlett-Packard уволят почти 25 тысяч сотрудников
  • НАТО поддерживает Грузию, но не закрывает двери перед Россией
  • Лавров не обсуждал с главой МИД Вьетнама возобновление работы военной базы Камрань - этим занимается Минобороны
  • NYT: Грузия нашла факты, что Россия "начала первой". Запад не убежден, но разбирается
  • Двое французов, захваченных сомалийскими пиратами, освобождены в результате спецоперации
  • Индекс ММВБ рухнул на десять процентов
  • РТС начала торговлю иностранными ценными бумагами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact