login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Напарница Маккейна отказалась сотрудничать со следствием
11:18AM Tuesday, Sep 16, 2008
Сара Пэйлин. Фото AFP

Сара Пэйлин. Фото AFP
Кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин не будет оказывать содействие юристам, которые расследуют дело о превышении ею служебных полномочий, передает CNN со ссылкой на официальное заявление предвыборного штаба Джона Маккейна. Представители штаба утверждают, что сторонники Барака Обамы используют подозрения в адрес Пэйлин в политических целях.

Бывшая пресс-секретарь Пэйлин заявила, что сторонники Обамы, являющиеся членами комиссии, расследующей дело о превышении служебных полномочий, похитили материалы дела. В то же время руководящая расследованием сенатор штата Аляска Холлис Френч отрицает, что работает на кампанию Обамы, хотя она и поддерживает его кандидатуру на предстоящих президентских выборах.

Напомним, Сару Пэйлин подозревают в том, что она уволила уполномоченного по общественной безопасности Аляски Волта Монегана (Walt Monegan) из-за того, что он отказался лишить рабочего места бывшего мужа сестры Пэйлин Майкла Вутена (Michael Wooten). По мнению Монегана, Пэйлин хотела лишить Вутена работы из-за сложного развода, через который пришлось пройти ее сестре.

В штабе Маккейна и ранее утверждали, что демократы дали ход расследованию именно сейчас из-за участия Сары Пэйлин в президентской гонке.

В то же время активисты-республиканцы требуют от Пэйлин публикации ее электронных писем. Губернатора Аляски подозревают в том, что она пересылала служебные письма своему супругу, который не является госслужащим, а также использовала для деловой переписки почтовый ящик на бесплатном сервисе, не дававший достаточных гарантий безопасности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нидерланды обвинили марокканские спецслужбы в шпионаже
  • Достучаться до небес: Обама решил продавать верующим предвыборные наклейки на бамперы
  • В Китае детское молочное питание убило уже 8 детей, 1250 младенцев пострадали
  • В автокатастрофе в Египте погибли четверо россиян, четверо пострадали
  • КНДР испытала ракетный двигатель на новом полигоне
  • КНДР провела испытание двигателя ракеты большой дальности
  • Глава МИД Великобритании заявил, что Лавров не ругался на него матом
  • В Верховной Раде официально объявят о распаде коалиции Блока Тимошенко и "Нашей Украины"
  • Россия "использует нефть и газ как оружие", заявил Джон Маккейн на встрече с избирателями
  • Бывшие госсекретари США высказались за прямой диалог с Ираном
  • Бывший госсекретарь США Пауэлл ждет теледебатов кандидатов в президенты: чтобы определиться, за кого голосовать
  • Боливийские военные взяли под контроль ситуацию на севере страны, где произошли кровавые столкновения
  • Милибэнд опроверг сообщения о матерной беседе с Лавровым
  • Обама: спад на фондовых рынках США стал результатом политики Белого дома, которой придерживается республиканец Маккейн
  • Больной из Массачусетса угнал машину "скорой помощи"
  • Принц Уильям пройдет дополнительную службу в поисково-спасательной группе британских ВВС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact