login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: российские фондовые индексы выросли после многодневного падения
9:26AM Monday, Sep 15, 2008
График индекса ММВБ за 12 сентября с сайта биржи

График индекса ММВБ за 12 сентября с сайта биржи
Российские фондовые индексы на торгах 12 сентября значительно выросли, прервав тем самым многодневный обвал. Индекс РТС подскочил в цене на 3,36 процента до 1341,75 пункта, а основной показатель ММВБ поднялся на 6,03 процента до 1137,76 пункта. Первый за эту неделю дневной рост был вызван позитивной информацией с западных финансовых рынков. Из "голубых фишек" РТС сильнее всего поднялся "Лукойл", чьи акции прибавили в цене более 10 процентов.

Американские индексы закрылись разнонаправленно, хотя вышедшие перед открытием рынков слабые экономические данные обещали гораздо худший результат. Однако благодаря росту акций компаний энергетического сектора индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 0,23 процента до отметки 1252 пункта. Индекс NASDAQ вырос на 0,14 процента, достигнув 2261 пункта, а вот Dow Jones упал на 0,1 процента 11422 пунктов. Следует отметить продолжение обвала акций банка Lehman Brothers (на 14 процентов), которому, по всей видимости, банкротства не избежать, так как потенциальные покупатели от него отвернулись.

Однако об этом стало известно только в выходные, тогда как в пятницу преобладали новости о покупке Lehman Bank of America. Благодаря этим известиям европейские фондовые рынки показали позитивную динамику впервые за четыре дня. По итогам торгов британский индекс FTSE вырос на 1,85 процента до 5417 пунктов. Германский DAX поднялся на 0,9 процента до 6235 пунктов, а французский CAC-40 подскочил на 1,93 процента до отметки 4333 пунктов.

Цены на нефть 12 сентября выросла на 31 цент до 101,18 доллара за баррель благодаря на новостям, о возможных разрушениях, которые причинить нефтяным месторождениям ураган "Айк". Однако в ходе воскресной спецсессии в Нью-Йорке и торгов в Азии утром 15 сентября цена пробила 100-долларовый барьер, оказавшись на уровне 99,16 цента.

Центробанк России установил официальный курс доллара на 15 сентября в размере 25,7013 рубля, что на 10 копеек ниже уровня предыдущего дня. Евро подешевел на 9 копеек до 36,0821 рубля. На мировом рынке утром 15 сентября европейская валюта стоила 1,443 доллара. Links http://lenta.ru/news/2008/09/12/marketreview/

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Индии автобус врезался в зрителей открытого кинотеатра: 14 погибших, 18 раненых
  • В Тбилиси пройдет выездное заседание Совета НАТО
  • Ураган "Айк" повредил 10 нефтяных платформ в Мексиканском заливе
  • В Мексиканской тюрьме на границе с США заключенные подняли бунт
  • Министр обороны Канады: вывод наших войск из Афганистана в 2011 году не будет "бегством"
  • На Тайвань обрушился тайфун "Синлаку": двое пропали, 17 человек пострадали
  • В Мраморном море затонул паром, направлявшийся в Стамбул: один человек погиб, около 30 пропали без вести
  • Правящая партия в ЮАР намерена добиваться досрочной отставки президента страны Табо Мбеки
  • Заключенные подняли бунт в мексиканской тюрьме
  • В пострадавших от урагана "Айк" штатах Техас и Луизиана остались без электроэнергии свыше 2,8 млн человек
  • Американский конгрессмен призвал не выдавать въездную визу Ахмади Нежаду для участия в Генассамблее ООН
  • Меры по выходу Боливии из кризиса обсудят президенты стран Южной Америки в Сантьяго
  • Глава МИД Великобритании отклонил возможность своего участия в кампании по отстранению от власти премьера Гордона Браун
  • Абхазия не допустит на свою территорию наблюдателей ООН и ОБСЕ
  • США пригрозили Боливии последствиями
  • В Шарм-эль-Шейхе отравились более 80 российских туристов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact