login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Суд признал незаконным приказ Минпечати об отключении ТВ-6
1:12PM Tuesday, Apr 22, 2003
Обновлено 22.04.2003 в 13:12:51

Суд признал незаконным приказ Минпечати об отключении ТВ-6

Минпечати предложило владельцам ТВ-6 и ТВС самим решить, кто будет вещать на шестом телеканале
2003/04/23
Московский арбитражный суд признал незаконным приказ номер 9 Министерства по делам печати России, в соответствии с которым 22 января 2002 года было отключено вещание телеканала ТВ-6. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", такое решение суд принял 22 апреля 2003 года по иску компании МНВК и одного из ее акционеров Демьяна Кудрявцева.

Как уточняет интернет-издание NEWSru.com, МНВК и ее акционер Кудрявцев подали совместный иск с требованием об отмене приказа Минпечати потому, что 15 июля 2002 года федеральный арбитражный суд Московского округа признал действия судебного пристава, постановившего отключить ТВ-6, незаконными. Впоследствии, 29 ноября 2002 года, на основании этого решения судебный пристав отменил постановление об отключении ТВ-6. В декабре 2002 года и был подан иск об отмене приказа об отключении телеканала от эфира.

Напомним, телеканал ТВ-6, вещавший на шестом метровом канале, был отключен в ночь на 22 января 2002 года. Основанием для отключения послужило решение Московского арбитражного суда от 27 сентября 2001 года о ликвидации владельца ТВ-6 - ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" (МНВК), в котором 75 процентов акций контролирует Борис Березовский.

В июле 2002 года федеральный арбитражный суд Московского округа признал отключение ТВ-6 незаконным, на основании чего впоследствии судебный пристав отменил свое постановление об отключении телеканала. В настоящее время на частоте, где ранее вещал ТВ-6, работает телекомпания ТВС.

Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", решение Московского арбитражного суда пока не вступило в силу. Оно может быть обжаловано в течение 30 дней в апелляционной инстанции того же суда.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский студент-пират признал себя виновным
  • У американских преступников могут отнять "право на Миранду"
  • Число жертв аварий на паромах в Бангладеш достигло 100 человек
  • Мэр Пекина стал жертвой борьбы с атипичной пневмонией
  • "Апач" из винтовки не сбивали
  • Бангладеш: 80 погибших, 50 пропавших
  • Пневмония: новые больные и чудо-аптечка
  • Преследователи Хусейна отстают на сутки
  • В Афганистане задержаны подозреваемые в убийстве иностранных журналистов
  • В Бангладеш затонул паром с 300 пассажирами на борту
  • Анархия в Ираке. Война не закончена.
  • Гейдар Алиев: Меня хотят сглазить
  • Сербский офицер добровольно сдался Гаагскому трибуналу
  • "Колумбию" разрушил старт
  • Гейдар Алиев потерял сознание на глазах у телезрителей
  • Украина рассекретила чернобыльский архив КГБ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact