login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Кудрин: правительство поддержит увеличение военного бюджета
3:22PM Thursday, Sep 11, 2008

Правительство рассмотрит и поддержит увеличение расходов на оборону, но они должны быть сформулированы президентом РФ. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

"Эти предложения должны быть сформулированы президентом РФ, и в этом случае правительство выполнит поручение президента", - сказал Кудрин.

Накануне, 10 сентября заместитель председателя думского Комитета по безопасности Геннадий Гудков заявил в Думе, что военные расходы России должны составлять не менее 3% ВВП, тогда как за последнее время доля военных расходов ВВП сократилась с 2,8% до 2,41%.

По расчетам Гудкова, сейчас российской армии требуется дополнительно не менее 1,5 трлн рублей в год, чтобы обеспечить поставки современной техники. "Это самая скромная цифра", - сказал депутат.

В августе был опубликован проект госбюджета на 2009 год, где предусмотрено беспрецедентное увеличение расходов на национальную оборону страны. Финансирование армии установлено на уровне в 1,27 триллиона рублей (50 миллиардов долларов), - расходы на оборону увеличены на 23%.

Наращивание военных расходов объясняется модернизацией российской армии и постепенным переходом на контрактную модель комплектования отдельных частей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Цены на нефть опустились еще на четыре доллара
  • The Financial Times обвинила Путина в неготовности к экономическим переменам
  • Из-за миллионной инфляции в Зимбабве разрешили использовать доллары и евро
  • Китай построит третий газопровод в Среднюю Азию
  • Международные резервы России уменьшились на девять миллиардов долларов за неделю
  • Минсельхоз попытался взять под контроль рынок алкоголя
  • Польша назвала дату введения евро
  • Всемирный банк отказался кредитовать нефтепровод в Африке
  • Опубликован список худших стран для трудоустройства
  • ОАК будет ввозить импортные самолеты в Россию беспошлинно
  • Кудрин пригрозил резким ростом инфляции в случае снижения НДС
  • Европе предсказали рецессию до конца года
  • Тимошенко заявила о своей победе над инфляцией
  • Президент "Роснефти" назвал высокие цены на нефть справедливыми
  • Квартальный ВВП России превысил 10 триллионов рублей
  • Минтранс попросил на свою стратегию 166 триллионов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact