login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Атлант-Союз" пообещал расплатиться по долгам AiRUnion
11:40AM Thursday, Sep 11, 2008
Самолет "Атлант-Союз". Фото пресс-службы авиакомпании

Самолет "Атлант-Союз". Фото пресс-службы авиакомпании
Авиакомпания "Атлант-Союз" готова взять на себя долговые обязательства альянса AiRUnion, объединяющего перевозчиков "Красэйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря "Красэйр" Людмилы Ганжуровой, которая, в свою очередь, процитировала слова руководителя антикризисного штаба по ситуации с AiRUnion, заместителя гендиректора аэропорта "Внуково" Виталия Ванцева.

По словам Ванцева, штаб обращается ко всем кредиторам с просьбой "понять ситуацию и не прекращать кредитные операции". Вся задолженность альянса, составляющая около 17 миллиардов рублей (около 800 миллионов долларов), будет погашена.

Напомним, долги по оплате авиатоплива привели к массовым задержкам рейсов альянса в августе-сентябре текущего года. К борьбе с кризисом в AiRUnion подключилось правительство России, которое выделило AiRUnion из Росрезерва 24 тысячи тонн топлива под гарантии госкорпорации "Ростехнологии", получившей госпакеты акций перевозчиков.

В начале сентября стало известно, что вместо AiRUnion госкорпорацией "Ростехнологии", правительством Москвы и администрацией Красноярского края будет создан новый авиаальянс на базе "Атлант-Союза". Предполагается, что участниками нового объединения станут также ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пентагон приостановил тендер на самолеты-заправщики…
  • Вопрос о продолжении переговоров "шестерки" по ядерному разоружению КНДР "повис в воздухе" из-за болезни Ким Чен Ира…
  • Сенат США проголосовал за размещение радара ПРО, не называя страны. Возможно, это Израиль…
  • Разведка США ограничена, если она не может поймать "неуловимого бен Ладена", признал Белый дом: "Мы не в кино"…
  • США считают, что размещение военных РФ в Абхазии и Южной Осетии противоречит плану "Медведев-Саркози"…
  • Власти Техаса эвакуируют 1 млн человек в связи с угрозой урагана "Айк". Стихия остановила добычу нефти в заливе…
  • СМИ: Запад обеспокоен сближением России с ОПЕК…
  • США обнаружили в КНДР второй стартовый комплекс для запуска межконтинентальных ракет…
  • Япония намерена свернуть операции ВВС в Ираке до конца года - они непопулярны у пацифистской нации…
  • В Ираке арестованы трое лидеров "Аль-Каиды" и уничтожены трое боевиков…
  • Буш направил в Конгресс соглашение с Индией о сотрудничестве в мирной ядерной энергетике…
  • Приказ о срочной эвакуации в связи с угрозой цунами получили более 10 тысяч семей в Японии…
  • Япония окончательно выведет свои войска из Ирака…
  • США обнаружили в КНДР вторую установку для пуска баллистических ракет…
  • Пробный пуск Большого адронного коллайдера прошел "технически безупречно"…
  • Уго Чавес cядет за штурвал российского бомбардировщика…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact