login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Южная Осетия будет выведена из состояния гуманитарной катастрофы 15 сентября, заявил Шойгу
9:19AM Thursday, Sep 11, 2008

В Южной Осетии наступает мирный период. Последствия гуманитарной катастрофы в республике будут ликвидированы к 15 сентября, затем в республике начнется период большого строительства, восстановления инфраструктуры, мирного созидания, заявил глава МЧС России Сергей Шойгу в интервью "Российской газете", опубликованном в четверг.

"В нашу задачу входит наладить элементарные условия жизни в республике, восстановить первоочередное жизнеобеспечение региона. Ликвидировать угрозу жизни и здоровью человека. Это я вам говорю как глава МЧС. Чтобы было тепло, чтобы можно было пойти купить еду в магазине, было где полечиться и т.д. Вот эту задачу мы выполним. 15 сентября полностью выведем Южную Осетию из состояния гуманитарной катастрофы", - сказал министр.

Рассказал министр и о финансовой помощи жителям региона, оказываемой Россией, передает "Интерфакс". "По нормам министерства здравоохранения и социального развития неработающие пенсионеры сейчас получают дополнительную пенсию - три тысячи рублей. Выплаты зачислены на лицевые счета уже 4212 гражданам, и эта работа продолжается. Выдаем и первоочередную помощь - по тысяче каждому пострадавшему. Также принято решение правительства раздать по 50 тысяч рублей на семью за утрату имущества", - сообщил Шойгу.

"Помимо этого в правительстве мы обсудили и приняли решение, что Минобороны, МВД, МЧС сделают закупки продовольствия (овощи, мясо, картофель, фрукты) у жителей Южной Осетии. Я думаю, это хорошее подспорье для местного населения", - отметил глава МЧС.

Отвечая на вопрос, кто продолжит восстановление республики после того, как спасатели уйдут, министр сказал: "мы уйдем только тогда, когда выполним поставленную задачу". "Когда будем точно знать, что есть чистая вода, что людям есть где помыться. Для тех, у кого нет денег, организованы пункты раздачи еды. Работы впереди много. Южную Осетию нужно восстанавливать и развивать. И дело это, конечно, тех, кто будет жить на этой земле", - отметил глава МЧС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С начала года приставы не пустили за границу пять тысяч москвичей
  • Ходорковский одобрил действия России в Южной Осетии
  • Корабли НАТО покидают Черное море
  • Грузинское оружие и экипировку выставили в российских музеях
  • В Москву из Гарварда возвратились колокола Данилова монастыря
  • Депутаты Госдумы ждут новой войны на Кавказе
  • Коммунисты сочли переименование улицы в честь Солженицина незаконным
  • Россия отказалась пускать наблюдателей ЕС в Абхазию и Южную Осетию
  • Абхазия выделит посольству РФ участок с видом на море
  • Тувинцы построят Москве буддийский храм
  • Следователь разрешил мэру Свободного вернуться на работу
  • Судебные приставы получат доступ к базе данных ГИБДД
  • Олег Митволь будет молчать девять дней
  • Россия ожидает признания Абхазии и Южной Осетии еще пятью странами
  • В Петербурге открылся новый пассажирский порт
  • Председателя Мосгорсуда рекомендовали на второй срок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact