login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Лэнса Армстронга предупредили о строгом допинг-контроле на "Тур де Франс"
3:14PM Wednesday, Sep 10, 2008
Лэнс Армстронг. Фото AFP

Лэнс Армстронг. Фото AFP
Организаторы "Тур де Франс" разрешили семикратному победителю престижной веломногодневки американцу Лэнсу Армстронгу принять участие в "Туре" 2009 года. Однако спортсмена предупредили, что он будет должен пройти такой же строгий допинг-контроль, как и другие гонщики. Об этом сообщает AP.

Армстронг объявил о своем возвращении в большой спорт во вторник, 9 сентября. В интервью изданию Vanity Fair американский гонщик рассказал, что намерен попытаться выиграть "Тур де Франс" в восьмой раз в своей карьере. Армстронг не уточнил, за какую команду он планирует выступать.

Директор "Тура" Кристиан Прюдомм заявил, что Армстронг и его команда должны будут пройти все процедуры допинг-контроля, которые стали гораздо более строгими, чем в прошлые годы.

Армстронг становился победителем "Тур де Франс" семь раз подряд с 1999 по 2005 годы. После завершения американцем карьеры французская газета L'Equipe обвинила его в употреблении допинга. Международный союз велосипедистов (ICU) провел расследование, по итогам которого обвинения с Армстронга были сняты.

По данным издания VeloNews, знаменитый американский гонщик в 2009 году будет выступать за швейцарскую команду "Астана", техническим директором которой является бельгиец Йохан Брюнель, знакомый Армстронгу по работе в командах US Postal и Discovery Channel, с которыми американец выигрывал "Тур де Франс".

В 2007 году "Астана" была вынуждена в полном составе сняться с "Тура". Это произошло после того, как лидер команды казахский гонщик Александр Винокуров был уличен в применении допинга. В 2008 году "Астану" к участию в "Тур де Франс" не допустили.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Казанский "Рубин" почти чемпион
  • Мутко разделяет идею проведения в России чемпионата мира-2018
  • Бывший футболист "Локомотива" умер от тяжелой болезни
  • Легкоатлету Ухову грозит дисквалификация за выход в прыжковый сектор в пьяном виде
  • Знаменитый велосипедист Лэнс Армстронг возвращается в большой спорт
  • Российская "молодежка" не смогла пробиться на чемпионат Европы
  • Хиддинк: Победа над Уэльсом станет хорошим стартом отборочной кампании
  • Тарпищев объявил состав на полуфинал Кубка Дэвиса против Аргентины
  • Менеджеры Руиса требуют отмены результата боя с Валуевым
  • Украинский футболист стал автором одного из самых быстрых голов в истории (ВИДЕО)
  • Тренер сборной Хорватии "заряжает" своих игроков, ложась с ними в постель
  • СМИ: Вячеслав Фетисов уходит из спорта - он станет сенатором
  • Россиянин Алексей Ашапатов завоевал "золото" Пекина с мировым рекордом
  • На футбольном матче Россия - Уэльс ожидается аншлаг
  • Роже Федерер в пятый раз подряд выиграл US Open
  • КХЛ: "Сибирь" разгромила измотанное перелетами рижское "Динамо"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact