login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Авиакомпании альянса AiRUnion прекратят полеты в октябре
10:24AM Wednesday, Sep 10, 2008
Самолет AiRUnion. Фото пользователя Aleks B с сайта wikipedia.org

Самолет AiRUnion. Фото пользователя Aleks B с сайта wikipedia.org
Авиакомпании, входящие в состав альянса AiRUnion, прекратят полеты с 29 октября. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заявление неназванного представителя альянса. 28 октября заканчивается летнее расписание перевозчиков, а в зимнем места для AiRUnion пока не предусмотрено.

В то же время билеты на рейсы "Красэйра", "Домодедовских авиалиний", "Самары", "Омскавиа" и "Сибавиатранса" (входят в AiRUnion) пока продаются, так же как и билеты на рейсы "Атлант-Союза", на основе которого госкорпорацией "Ростехнологии", правительством Москвы и администрацией Красноярского края будет создан новый авиаальянс вместо AiRUnion. По словам источника издания в "Атлант-Союзе", ожидается, что зимнее расписание будет сверстано к концу сентября.

Предполагается, что в состав нового объединенного авиаперевозчика войдут также ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа". 5 сентября также сообщалось, что участниками нового альянса могут стать "Дальавиа" и "Сахалинские авиатрассы". Однако "Дальавиа" угрожает банкротство и часть ее рейсов остановлена за долги, а руководство "Сахалинских авиатрасс" критикует планы "Ростехнологий" о новом объединении, пишет "Коммерсант".

Напомним, в августе-сентябре текущего года из-за существенной задолженности перед поставщиками авиатоплива произошли массовые задержки рейсов AiRUnion. Задолженность альянса составила около 800 миллионов долларов. Правительство России выделило AiRUnion из Росрезерва 24 тысячи тонн топлива под гарантии госкорпорации "Ростехнологии", получившей госпакеты акций перевозчиков. По словам генерального директора корпорации Сергея Чемезова, "Ростехнологии" выступят гарантом по кредиту в 3,6 миллиарда рублей для перевозок пассажиров AiRUnion, пишут "Ведомости". Однако на какое время хватит этих средств, Чемезов не уточнил.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На севере Боливии ввели чрезвычайное положение
  • Пять японских политиков официально начали предвыборную борьбу за партию и премьерское кресло
  • Грузинские военные пошли против Саакашвили и доложили НАТО: они боялись начинать войну
  • КНДР опровергла информацию о болезни Ким Чен Ира, Госдеп США ее также не подтвердил
  • В Париже вынесут решение по делу об экстрадиции экс-министра обороны Грузии Окруашвили
  • Хиллари Клинтон предложила создать в США комиссию по установлению фактов недавнего конфликта на Кавказе
  • Администрация Буша рассчитывает до конца года получить от Конгресса "добро" на соглашение с Индией по атому
  • Полиция Нью-Йорка отныне может принимать фото и видео, снятые гражданами на месте преступления: запущен нужный Центр
  • КНДР опровергла сообщения о болезни Ким Чен Ира
  • Золотые часы Альберта Эйнштейна будут выставлены на аукционе в Нью-Йорке
  • На Большом адронном коллайдере пройдут первые эксперименты
  • 10 киловольт не убили ялтинского электрика
  • NASA: во время полета к телескопу Hubble теплозащитный слой корабля Atlantis может повредить космический мусор
  • Ураган "Айк" направился в сторону США
  • Белый дом: многие страны могут вывести свои войска из Ирака до конца года
  • Нигерийские бандиты захватили нефтеналивное судно с иностранными специалистами на борту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact