login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Фетисов согласился стать приморским сенатором
8:09PM Tuesday, Sep 9, 2008
Вячеслав Фетисов. Фото "Ленты.Ру"

Вячеслав Фетисов. Фото "Ленты.Ру"
Глава Росспорта Вячеслав Фетисов согласился стать сенатором от Приморского края. Об этом во вторник заявил сам Фетисов в интервью пресс-службе "Единой России".

О том, что накануне на эту должность его рекомендовал президиум генсовета "Единой России", сообщила в своем номере от 9 сентября газета "Ведомости". Кроме того, по сообщению пресс-службы "Единой России", в понедельник кандидатура Фетисова была одобрена политсоветом приморского регионального отделения партии.

По словам Фетисова, ему поступило несколько предложений от регионов России по работе их представителем в Совете Федерации, однако он предпочел Приморский край, так как он "символизирует все грандиозные перспективы и масштабные изменения, которые должны произойти в нашей стране".

Утверждение кандидатуры Фетисова в качестве представителя приморского законодательного собрания в Совете Федерации может состояться 17 сентября, когда региональный парламент соберется на сессию.

Место члена Совета Федерации от Приморского края стало вакантным после того, как представлявший краевое заксобрание в верхней палате парламента Игорь Пушкарев в мае 2008 года был избран мэром Владивостока.

Новую работу Фетисову предложили в связи с грядущим расформированием Федерального агентства по физической культуре и спорту. Ранее Фетисов заявил, что не видит для себя перспектив в системе российского спорта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ингушетии обстреляли пост милиции
  • Ростовский суд приговорил ранее оправданных боевиков к 19 годам
  • Во Владикавказе убит майор милиции
  • В Ингушетии ранен глава республиканского отделения Пенсионного фонда
  • Контингент США в Ираке будет сокращен в начале 2009 года
  • В Махачкале убиты два милиционера
  • Шииты и сунниты Триполи подписали мирное соглашение
  • Три милиционера погибли в ходе спецоперации в Дагестане
  • Убитый "амир Дагестана" был связан с "Аль-Каедой"
  • Деловому партнеру Эхуда Ольмерта грозит суд
  • Причины гибели Евлоева назовут через полтора месяца
  • Названа предварительная причина обрушения моста в Чечне
  • Ингушская оппозиция обвинила местные власти в обстреле дома вице-спикера
  • В Дагестане ликвидировали лидера местных боевиков Эльдара Малачиева
  • Полиция порекомендовала предъявить обвинения Эхуду Ольмерту
  • Израиль разрешил палестинцам вооружаться

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact