login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Guardian: китайские взяточники демонстрируют творческий подход к самооправданию
1:29PM Tuesday, Sep 9, 2008

Высокопоставленные чиновники Компартии КНР предупреждают, что борьба с коррупцией в рядах партии идет не на жизнь, а на смерть. Однако причины, толкающие китайских чиновников на преступление находятся самые разные - и не всегда внятные, пишет Guardian.

Так, бывший секретарь Компартии одного из уездов в провинции Чжэцзянь заверил следователей в том, что он "хоть и получал деньги, но чувствует себя более неподкупным, чем его коллеги". Другой партиец - аудитор крупной госкомпании заявил, что полученные им деньги нельзя расценивать как взятки, поскольку ему трудно отказывать людям, когда они предлагают ему денежные средства.

Лю Соньтао, бывший глава больницы №3 в городе Чунцин, приговоренный к 12 годам тюрьмы за взяточничество, мотивировал потребность в деньгах своей неотразимостью, из-за которой на шею ему так и вешались женщины. "Я нравлюсь многим женщинам, поэтому мне ничего не оставалось (как брать деньги и тратить их на дам)", - заявил Лю.

Глава департамента города Лэшань провинции Сычуань объяснил, что не знал о том, что взяточничество считается преступлением, до тех пор, пока его не арестовали. Старший чиновник провинции Аньхой утверждает, что можно пожертвовать более "мелкими вещами" в угоду долгосрочному развитию.

Наконец, один рассерженный взяточник и вовсе назвал себя жертвой, поскольку ему не только пришлось отдать 300 тысяч юаней, полученных им в качестве взятки, но и заплатить еще 400 тысяч юаней за то, чтобы информация о ней не выплыла наружу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минприроды будет выдавать премии за открытие новых месторождений
  • Shell и министерство нефти Ирака создадут совместную газовую компанию
  • Минсельхоз не будет запрещать ввоз американской курятины
  • Буш отозвал из Конгресса пакт о ядерном сотрудничестве с Россией
  • Россия предложила Чехии избавиться от нефтяных посредников
  • Прибыль России от "Сахалина-2" достигнет 118 миллиардов долларов
  • Бразилия отдаст нефтяные доходы беднякам
  • Забастовка рабочих обходится Boeing в 100 миллионов долларов в день
  • BP закрыла нефтепровод из Азербайджана в Грузию
  • В Пакистане запретят продавать бензин по пятницам
  • Ураган "Айк" привел к повторной эвакуации нефтяников из Мексиканского залива
  • Министр нефти Ирана указал ОПЕК на чрезмерный экспорт
  • В Великобритании в ноябре забастует миллион человек
  • Судебные приставы готовятся к "кризису платежей"
  • Шувалов согласился сменить главу Связьинвеста"
  • Безработица в США достигла пятилетнего максимума

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact