login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Калифорнийские тюремщики хотят отправить в отставку губернатора Шварценеггера
11:18AM Tuesday, Sep 9, 2008

Профсоюз работников тюрем Калифорнии намерен добиться смещения с должности губернатора штата Арнольда Шварценеггера. Тюремщики недовольны сокращением заработной платы, которое вызвано острым бюджетным кризисом в Калифорнии. "Мы собираемся действовать как можно скорее", - сказал представитель профобъединения Лэнс Коркорэн.

Стоит отметить, что Шварценеггер пришел к власти в Калифорнии в 2003 году после того, как в результате аналогичной процедуры отзыва со своего поста был смещен предыдущий губернатор штата Грэй Дэвис.

"Правление нынешнего губернатора стало полным провалом", - указал Коркорэн. Профсоюз, в который входят 20 тысяч работников пенитенциарной системы Калифорнии, намерен собрать 1 млн подписей, необходимых для начала процедуры отзыва губернатора.

Коркорэн отметил, что к президентским выборам в США в ноябре завершить все формальности достаточно сложно, а потому вопрос о судьбе губернатора будет, скорее всего, решаться в ходе специального голосования в начале 2009 года. Второй срок полномочий Шварценеггера завершается в 2010 году, и он не может быть переизбран, сообщает ИТАР-ТАСС.

В конце июля Шварценеггер сократил 22 тысячи рабочих мест в бюджетных структурах Калифорнии и распорядился, чтобы остальным 200 тысяч служащих государственного сектора выплачивалась минимальная зарплата. Эта мера будет действовать до тех пор, пока не будет утвержден бюджет Калифорнии на 2008-2009 годы, которым предусмотрен дефицит в 15,2 млрд долл. Фискальный год начался 1 июля, а в Калифорнии все еще не принят основной финансовый закон, в соответствии с которым штат может осуществлять затраты, отметил Шварценеггер.

Еще в январе этого года Шварценеггер впервые в истории ввел на территории Калифорнии "чрезвычайное бюджетное положение". Причиной этого стал кризис на рынке ипотечного кредитования в США, который очень сильно ударил по карманам калифорнийцев, а также постоянные бюджетные проблемы штата, которые не ослабевают на протяжении нескольких лет.

В частности, еще тогда Шварценеггер внес существенные сокращения в до сих пор не утвержденный проект бюджета штата на начавшийся 1 июля финансовый год.

Расходы на все государственные программы были сокращены на 10%, урезаны статьи на образование, помощь престарелым, медицинское обслуживание, а также содержание национальных парков и заповедников.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Коммерсант" предсказал обратный выкуп акций российских компаний
  • Онищенко не устроила надпись "легкие" на пачках сигарет
  • Обзор рынков: акции американских ипотечных агентств подешевели в 5-10 раз
  • News Outdoor обыскали по делу против московского чиновника
  • ОАЭ купят американский противоракетный комплекс THAAD
  • Ложные слухи едва не обанкротили United Airlines
  • Ноэль Галлахер попал в больницу после нападения фаната
  • Саакашвили назвал соглашение о выводе войск РФ из Грузии "шагом вперед"
  • Видеозапись подтвердила гибель мирных афганцев под американскими бомбами
  • Американский военный убил командира и застрелился
  • Пентагон завершил гуманитарную операцию в Грузии
  • Россия выслала финского дипломата
  • Яценюк подписал законы об ограничении полномочий Ющенко
  • Журналист рассказал о неисправностях Xbox 360
  • Дик Чейни готов передать свой пост Саре Пэйлин
  • За продажу ответов экзаменатор осужден на 15 лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact