login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Ложные слухи едва не обанкротили United Airlines
4:59AM Tuesday, Sep 9, 2008
"Боинг-777" компании United Airlines. Фото пользователя Eyone с сайта Wikimedia Commons

"Боинг-777" компании United Airlines. Фото пользователя Eyone с сайта Wikimedia Commons
Стоимость акций американского авиаперевозчика United Airlines упала во время биржевых торгов в понедельник на 76 процентов из-за ложных слухов о банкротстве, сообщает The New York Times. После опубликованного компанией опровержения акции United Airlines начали расти, и к закрытию биржи стоили на 12 процентов дешевле, чем в начале торгов.

В заявлении компании указывается, что слухи начали распространяться после публикации на сайте флоридской газеты Sun Sentinel статьи шестилетней давности из Chicago Tribune o предыдущем деле о банкротстве компании.

Устаревшая информация привлекла всеобщее внимание, когда сотрудник компании Income Securities Advisors разместил ее среди сообщений о банкротствах на сайте Bloomberg News.

Как пояснил основатель Income Securities Ричард Леманн (Richard Lehmann), репортер компании искал при помощи Google дела о банкротствах за 2008 год, и старая статья Chicago Tribune оказалась первой в списке результатов.

Ссылка вела на заглавную страницу сайта SunSentinel.com, где старая статья соседствовала со свежими сообщениями об урагане "Айк". В результате ссылка на статью оказалась на сайте Bloomberg News, и руководство Income Securities обнаружило ошибку, лишь когда в компанию стали поступать телефонные звонки с вопросами по поводу предполагаемого банкротства.

Авиаперевозчик потребовал от Sun Sentinel публикации опровержения. В настоящее время юристы United Airlines рассматривают вопрос о подаче судебного иска.

Напомним, что United Airlines с конца 2002 года в течение трех лет находилась под защитой от банкротства. В 2006 году компания вышла из-под защиты, взяв кредит на три миллиарда долларов.

В начале июня 2008 года United Airlines заявила о предстоящем снятии с рейсов 100 из 460 принадлежащих ей самолетов из-за высоких цен на топливо. Также компания намерена уволить 1600 человек. Убытки компании в первом квартале 2008 года составили 537 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Румынский иммигрант попытался ограбить чемпионку Италии по карате
  • За продажу ответов экзаменатор осужден на 15 лет
  • В США в возрасте 98 лет умерла легенда немого кино - Анита Пейдж
  • Челябинск "улыбнется" миру 80-метровой улыбкой из горожан
  • Британские вагоновожатые сэкономят электричество закрыванием дверей
  • Слабейший уикенд для Голливуда вывел в лидеры "Опасный Бангкок"
  • Актер Томми Ли Джонс требует от киностудии Paramount 10 млн долларов
  • В Москве закрывается XXI Международная книжная ярмарка
  • Кенийская девочка убила отчима за просмотр футбола
  • Бритни Спирс получила сразу три награды американского MTV Video Music Awards
  • Виолончель Страдивари, принадлежавшая сестре писателя Яна Флеминга, уйдет с молотка
  • Британский ученый призвал упростить английскую грамматику
  • В Минске снесли "стену Цоя"
  • Российская пара заняла второе место на танцевальном "Евровидении"
  • Фильм Алексея Германа-младшего удостоен "Серебряного льва" в Венеции
  • Британский огородник вырастил самый длинный огурец в мире

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact