login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Тимошенко заметила за собой постоянную слежку
4:01PM Monday, Sep 8, 2008
Юлия Тимошенко. Фото AFP.

Юлия Тимошенко. Фото AFP.
Глава украинского правительства и лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что на нее оказывают давление силовые структуры, сообщает УНИАН. По словам Тимошенко, за ней круглосуточно ведется слежка, ее телефонные разговоры прослушивается.

Какое конкретно ведомство занимается слежкой, она не уточнила. Из ее выступления, которое приводит "Украинская правда", можно сделать вывод, что этим занимаются сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) по поручению президентского секретариата (СП). "Скажите пожалуйста, у нас есть СБУ? Или у нас есть просто кучка людей, которые осуществляют репрессии по заказу секретариата президента?", - сказала Тимошенко.

По ее словам, после недавнего выступления СП, обвинившего Тимошенко в государственной измене, в поле зрения силовых структур оказались многие люди, работающие в правительстве. Сама Юлия Тимошенко, как она сообщила на пресс-конференции, получила повестку из Генпрокуратуры, выписанную на 11 сентября. По какому делу премьер-министра вызывает прокуратура, пока неизвестно.

Лидер БЮТ добавила, что на некоторых заместителей генпрокурора оказывают давление (кто конкретно, она не сообщила): им обещают повышение, если они возбудят против главы правительства уголовное дело.

Напомним, что за последние недели секретариат Виктора Ющенко неоднократно выступал с громкими обвинениями в адрес Юлии Тимошенко. В частности, ее обвинили в государственной измене (в связи с ее отказом занять антироссийскую позицию и поддержать Грузию). Позднее, глава СП Виктор Балога заявил, что Тимошенко якобы планировала его убить.

Свои обвинения секретариат адресовал Службе безопасности Украины. Та, в свою очередь, направила материалы Генпрокуратуре страны. СБУ также возбудила уголовное дело о разглашении государственной тайны, в котором фигурирует глава МВД и лидер движения "Народная самооборона" Юрий Луценко.

Конфликт между Ющенко и Тимошенко, напомним, обострился после того, как БЮТ вместе с оппозиционной Партией регионов принял ряд законопроектов, ограничивающих президентские полномочия. "Народная самооборона", входившая в одну фракцию с пропрезидентской "Нашей Украиной", встала на сторону БЮТ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Актер Мэтт Дэймон пророчит Америке сценарий "плохого диснеевского фильма"
  • Актер Томми Ли Джонс требует от киностудии Paramount 10 млн долларов
  • В Москве закрывается XXI Международная книжная ярмарка
  • Кенийская девочка убила отчима за просмотр футбола
  • Бритни Спирс получила сразу три награды американского MTV Video Music Awards
  • Виолончель Страдивари, принадлежавшая сестре писателя Яна Флеминга, уйдет с молотка
  • Британский ученый призвал упростить английскую грамматику
  • В Минске снесли "стену Цоя"
  • Российская пара заняла второе место на танцевальном "Евровидении"
  • Фильм Алексея Германа-младшего удостоен "Серебряного льва" в Венеции
  • Британский огородник вырастил самый длинный огурец в мире
  • Звезда мировой оперы Анна Нетребко родила мальчика в Вене
  • Старейшую живущую в неволе гориллу усыпили в 55 лет
  • Памятник Веры Мухиной "Рабочий и колхозница" вернется на ВВЦ до 2010 года
  • В Великобритании выбрали книгу с самым оригинальным названием
  • В Великобритании стартует Культурная Олимпиада - в программе 500 мероприятий

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact