login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Украина" получит "пять звезд и другое название
2:50PM Monday, Sep 8, 2008
Гостиница _Украина_, фото с сайта гостиницы По окончании реконструкции, которая завершится через два года, гостиница "Украина" станет пятизвездочной, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова председателя Москомнаследия Валерия Шевчука.

По его словам, внешний облик знаменитой сталинской высотки не изменится, однако внутренняя реконструкция позволит поднять класс гостиницы с трех до пяти звезд.

По информации официального сайта гостиницы "Украина", "в соответствии с новым статусом и содержанием, новый отель обретет и новое имя".

Представитель администрации "Украины" подтвердила "Интерфаксу" эту информацию. "У гостиницы абсолютно точно будет другое имя. Действующее российское законодательство не позволяет присваивать названия иностранных государств таким объектам, как наш", - заявила она.

Как сообщает сайт гостиницы, после реконструкции в отеле будут комфортные номера площадью от 35 до 260 квадратных метров и вся пологающаяся по классу инфраструктура от подземной парковки до крытых теннисных кортов. Также в состав комплекса войдет апарт-отель для длительного пребывания с площадью номеров от 70 до 320 квадратных метров.

Кроме того, владельцы "Украины" планируют обустроить речной причал на набережной Тараса Шевченко. Предполагается, что клиенты гостиницы смогут совершать прогулки на туристической яхте водоизмещением 150 тонн и длиной 50 метров, вместительностью до 200 пассажиров.

"Украина" была построена в середине XX века по проекту архитектора Аркадия Мордвинова. Общая площадь здания более 100 тысяч квадратных метров, высота - 206 метров (включая 73-метровый шпиль).

Гостиница "Украина" была продана городом ООО "Бисквит", принадлежащему предпринимателям Зараху Илиеву и Году Нисанову, в ноябре 2005 года за 7 миллиардов 881 миллион рублей (более 270 миллионов долларов). Помимо "Украины" партнеры владеют ТРЦ "Европейский" и ТЦ "Пражский", а также являются совладельцами гостиницы "Рэдиссон САС Славянская" и Черкизовского рынка.

Также Шевчук напомнил, что в ноябре прошлого года обрушилась одна из восьми декоративных башен, украшавших гостиницу. Причиной обрушения, по мнению специалистов Москомнаследия, стали некачественные стройматериалы, использовавшиеся при строительстве.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тимошенко назвала дело об отравлении Ющенко "заполитизированным": "Это уже no comment - и так все ясно"
  • Самолеты ВВС США нанесли удар по пакистанской деревне: 17 погибших, более 30 раненых
  • Newsweek развеял 10 главных мифов о России, ее лидере и ее новоявленной мощи
  • Новый парламент Белоруссии рассмотрит вопрос о признании независимости ЮО и Абхазии
  • Вице-президент США Чейни: России придется выбирать между сотрудничеством и изоляцией
  • Хирург по прозвищу "доктор Смерть", изуродовавший около 100 женщин, приговорен к трем годам условно
  • Кенийская девочка убила отчима за просмотр футбола
  • Российские связи советника Маккейна: Чарли Блэк лоббировал интересы Леонида Реймана в США
  • Президент ПА ОБСЕ считает, что Евросоюз "чем больше, тем лучше", поэтому надо принять в него Украину
  • Турне Кондолизы Райс по Северной Африке завершилось
  • Японский профессор: Ким Чен Ир умер в 2003, а Путин общался с самозванцем
  • СМИ: кандидат в вице-президенты США Пэлин отмежевалась от взглядов лидера церкви "Евреи за Иисуса"
  • Тимошенко готова подумать о себе как о кандидате в президенты Украины
  • Вьетнамские власти нашли захоронение солдат-коммунистов
  • В Гааге начался суд по делу "Грузия против России"
  • Утерянные британским правительством данные не попали "в ненужные руки"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact