login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Вьетнамские власти нашли захоронение солдат-коммунистов
1:10PM Monday, Sep 8, 2008
Вьетконговцы во время Тетского наступления. Фото из архива AFP

Вьетконговцы во время Тетского наступления. Фото из архива AFP
Власти Вьетнама обнаружили в регионе Тай Нгуен (Центральное Нагорье) массовое захоронение времен войны, сообщает The Associated Press. В могиле найдены останки 22 человек, предположительно, солдат коммунистической армии Вьетконга.

Обнаружил могилу местный житель, который рыл яму под фундамент своего дома. Помимо останков, в могиле найдено имущество военных, в том числе резиновые сандалии, канистры для воды и гамаки. По словам подполковника Нгуен Тьен Лама (Nguyen Tien Lam) из военного командования провинции Кон Тум, над эксгумацией останков в течение пяти дней работали двенадцать военнослужащих.

Как рассказал подполковник, останки не были идентифицированы, но, судя по найденным в захоронении предметам и рассказам местного населения, они могут принадлежать солдатам, погибшим во время Тетского наступления 1968 года - первого за время вьетнамской войны крупномасштабного наступления коммунистических сил.

Тетское наступление считается переломным моментом в ходе войны; по американским оценкам, в ходе него потери Вьетконга составили до 45 тысяч человек. Всего же за время войны во Вьетнаме, которая завершилась в 1975 году, погибли примерно 58 тысяч американцев и 3 миллиона вьетнамцев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Славнефть" заподозрили в сокрытии от государства миллиарда рублей
  • Банки подняли спрос на бюджетные деньги до 90 миллиардов рублей
  • Intel выпустит новое поколение своих самых дешевых процессоров через год
  • В Южной Осетии обезвредили больше двух тысяч мин
  • ФАС попросила ЦБ помочь с раскрытием курсов валют в обменниках
  • Разработчики анонсировали новую часть Football Manager
  • "Финанс" назвал самые прибыльные компании России
  • Антимонопольщики проиграли дело "лесных аукционов"
  • Британский ученый призвал упростить английскую грамматику
  • В Минске снесли "стену Цоя"
  • Производитель Kent и "Явы" не понял обвинений Онищенко
  • Кредитный кризис добрался до наград от "зубной феи"
  • Индекс РТС превысил 1500 пунктов
  • Московское жилье: вторую неделю цены не меняются
  • Американский авиаперевозчик продаст 300 билетов по 10 центов
  • Впервые премьер-министром Японии может стать женщина, экс-министр обороны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact