login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Обама: спад в экономике США может привести к задержке отмены программы налоговых льгот
10:32AM Monday, Sep 8, 2008

Кандидат демократов на пост президента США Барак Обама может задержать отмену программы налоговых льгот для американцев, которую инициировала администрация нынешнего главы американской администрации республиканца Джорджа Буша. Об этом кандидат от Демократической партии заявил в воскресенье.

В то же время, Обама, который в ходе назначенных на 4 ноября выборов поборется за кресло в Белом доме с кандидатом республиканцев Джоном Маккейном, не намерен продлевать срок реализации налоговых послаблений, которые проводит администрация Буша. Данная инициатива рассчитана до конца 2010 года, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению Обамы, которое он высказал в интервью телекомпании ABC, о нынешнем состоянии американской экономики весьма красноречиво говорят последние финансовые новости. В данном случае он имел в виду, в частности, решение администрации США взять под свой контроль оказавшиеся в кризисе два крупнейших в стране ипотечных агентства - Fannie May и Freddie Mac.

Кроме того, кандидат демократов говорил о сообщениях о рекордном росте числа безработных в США - их количество в августе этого года увеличилось с 5,7% до 6,1%.

На общенациональном съезде Демократической партии в Денвере (штат Колорадо) в конце августа Обама пообещал существенно снизить целый ряд налогов. По его словам, данный шаг коснется "95% всех работающих семей".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Польша назвала дату введения евро
  • Шувалов согласился сменить главу Связьинвеста"
  • Безработица в США достигла пятилетнего максимума
  • Минэнерго предложило начать строить газопровод в обход Белоруссии
  • Минэнерго сочло нефтяные налоги слишком высокими
  • Калифорния будет покупать у фермеров воду
  • Севастополь захотел стать первым украинским офшором
  • Центробанк предсказал нулевую инфляцию в сентябре
  • Антикоррупционный комитет назвал стоимость госуслуг для рейдеров
  • Таможни Москвы перенесут в Московскую область
  • Россия потеряла в августе пять миллиардов долларов капитала
  • Энергетики потребовали от ЕС ясности в отношениях с Россией
  • В еврозоне вновь повышен прогноз по инфляции
  • Китай переоценил ущерб от крупнейшего землетрясения
  • Американские чиновники заподозрили нефтяников в сговоре
  • Финансовый кризис привел к небывалой активности суверенных инвестфондов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact