login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В ноябре AMD представит энергоэффективные процессоры
12:20PM Friday, Sep 5, 2008
Рекламный плакат AMD. Иллюстрация пресс-службы компании

Рекламный плакат AMD. Иллюстрация пресс-службы компании
В ноябре компания AMD представит два новых процессора с низким энергопотреблением, сообщает DigiTimes со ссылкой на информацию, полученную от производителей материнских плат. Чипы предназначены для установки в настольные ПК и называются Athlon 2650e и Athlon X2 3250e.

Процессор Athlon 2650e будет работать с частой 1,6 гигагерца. Его энергопотребление составит 15 ватт. Двухъядерный чип Athlon X2 3250e будет потреблять 22 ватта энергии и работать с частотой полтора гигагерца. Оба процессора будут выпускаться с соблюдением 65-нанометрового технологического процесса.

В настоящее время AMD ведет переговоры о поставках данных процессоров с такими компаниями, как Asus, Acer и Shuttle. Предполагается, что десктопы на базе новых процессоров AMD появятся в декабре текущего года.

Также изданию стало известно, что в начале октября AMD намерена представить новый трехъядерный процессор Phenom X3 8850. Тактовая частота его ядра составит 2,5 гигагерца, максимальное энергопотребление чипа - 95 ватт. Данный процессор будет выпускаться по 65-нанометровому техпроцессу.

Первые четырехядерные процессоры AMD для настольных ПК, выполненные по 45-нанометровому техпроцессу, появятся в начале следующего года. Известно, что они буду называться Deneb. Ранее сообщалось, что серверный четырехъядерный процессор AMD Shanghai, выполненный с соблюдением 45-нанометрового технологического процесса, появится до конца текущего года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Швеция принимает на вооружение высокоточную артсистему "Archer"
  • Заросшую мхом ветку приняли за останки сбитого во время войны летчика
  • Прогноз NASA: с 2012 года на МКС не будет астронавтов из США - РФ их туда не повезет
  • МИД Грузии не мешает выезжать россиянам из страны: "Наверное, просто нет денег"
  • Исторический визит Райс в Ливию: последний раз госсекретарь США был там еще до ее рождения
  • Подлодка "Вирджиния" ВМС США запустила первые "Томагавки"
  • У первого в истории клонированного пса Снуппи родилось потомство
  • Штаб ВМС США плывет к российским миротворцам в порт Поти
  • Спецпредставитель ЕС: приднестровский конфликт может быть урегулирован до весенних парламентских выборов
  • Компартия Украины не будет в коалиции с Тимошенко и Януковичем: "Коммунистов не будет там, где есть национализм"
  • Азербайджан не поддержал проект газопровода Nabucco в обход РФ, несмотря на обещания США
  • Тропический ураган "Ханна" унес жизни 136 человек на Гаити и движется на США
  • Генерал-губернатором Австралии стала женщина
  • Пентагон рекомендовал президенту США вывести из Ирака армейскую бригаду: 3-5 тыс. военных
  • Президент Гватемалы обнаружил в своем кабинете микрофоны и скрытые камеры наблюдения
  • ООН, Африканский союз и ЛАГ призвали военную хунту Мавритании освободить свергнутого президента

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact