login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: мировые фондовые индексы закрылись в глубоком минусе
9:24AM Friday, Sep 5, 2008
График основных фондовых индексов США с сайта Google Finance

График основных фондовых индексов США с сайта Google Finance
Индексы всех значимых мировых бирж 4 сентября рухнули на несколько процентов. Причиной синхронного обвала стали новости об ухудшении состояния американской экономики, выражавшиеся в росте первичных обращений за пособием по безработице, а также падением продаж в некоторых крупнейших торговых сетях страны.

В самих США котировки акций провели один из худших дней в 2008 году. Так, индекс Dow Jones потерял 2,99 процента и составил 11188 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500, снижающийся уже четвертый день, также упал на 2,99 процента до 1237 пунктов, а высокотехнологичный NASDAQ - на 3,2 процента до 2259 пунктов.

Российские индексы продолжили резкое снижение, наметившееся еще 3 сентября. Основной показатель РТС упал на 3,94 процента до 1526,57 пункта, а ММВБ - на 3,26 процента до 1281,86 пункта. Среди "голубых фишек" РТС сильнее всего упали акции Сбербанка, ВТБ и "Норильского никеля". Из отраслевых индексов на общем негативном фоне выделялись "Банки и финансы", упавшие на 4,06 процента.

Европейские биржи также пережили значительный спад. Так, индекс лондонской биржи FTSE обвалился на 2,57 процента до 5362 пункта, французский CAC 40 снизился на 3,33 процента, достигнув 4304 пунктов, а немецкий индекс DAX упал на 2,99 процента до 6279 пунктов.

Цена на нефть продолжила свое шестидневное падение. На бирже NYMEX по итогам дня баррель марки WTI поставками в октябре упал до 107,89 доллара, потеряв за сессию 1,46 доллара. Стоимость североморской марки Brent на закрытие сессии равнялась 106,3 доллара.

Центробанк России установил официальный курс доллара на 4 сентября в размере 25,2144 рубля, что на 34 копейки выше уровня предыдущего дня. Евро вырос на 67 копеек до 36,5937 рубля. На мировом рынке утром 4 сентября европейская валюта стоила 1,4308 доллара, что является 11-месячным минимумом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ким Чен Ир не пришел на парад в честь 60-летия КНДР
  • Тропический ураган "Ханна" унес жизни 136 человек на Гаити и движется на США
  • Генерал-губернатором Австралии стала женщина
  • Пентагон рекомендовал президенту США вывести из Ирака армейскую бригаду: 3-5 тыс. военных
  • Президент Гватемалы обнаружил в своем кабинете микрофоны и скрытые камеры наблюдения
  • ООН, Африканский союз и ЛАГ призвали военную хунту Мавритании освободить свергнутого президента
  • Грузовой корабль "Жюль Верн" завершает свою миссию в составе МКС
  • Белый дом собирается в ближайшие дни отозвать из Конгресса соглашение о сотрудничестве с Россией по мирному атому
  • Миллиардер и путешественник Ричард Брэнсон готов побить рекорд по пересечению Атлантики на однокорпусном паруснике
  • Пожилой британец, которого пять лет считали кремированным, "воскрес" и с помощью телешоу нашел свою семью
  • Наблюдатели ОБСЕ впервые попали на территорию зоны безопасности между Грузией и Южной Осетией
  • Обнародован предварительный СПИСОК погибших в Южной Осетии в результате конфликта
  • Белый дом: Украина и Грузия сделали все, чтобы подключиться к плану по присоединению к НАТО
  • Янукович согласен стать президентом при премьере Тимошенко
  • Депутата Госдумы Сергея Маркова не пустили на Украину без объяснения причин
  • Итальянская полиция задержала россиянина Владимира Путина, который воровал одежду у местных жителей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact