login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бывший лоббист Абрамофф приговорен к новому сроку
1:44AM Friday, Sep 5, 2008
Джек Абрамофф. Фото AFP

Джек Абрамофф. Фото AFP
Бывший американский республиканский лоббист Джек Абрамофф, приговоренный в марте 2006 года к пяти годам и десяти месяцам лишения свободы, 4 сентября был признан виновным по новому делу и осужден на четыре года тюремного заключения, передает Reuters.

Отмечается, что сам Абрамофф еще в январе 2006 года признался в участии в заговоре, мошенничестве с использованием почты и уклонении от налогов, однако решение по этому делу было принято лишь в четверг.

При этом, по решению суда, новый срок заключения Абрамоффа зачтется в счет предыдущего: таким образом, осужденный лоббист выйдет на свободу уже к 2012 году, в полной мере отбыв первый срок заключения.

По словам судьи Эллен Хювель (Ellen Huvelle), в ходе процесса Абрамофф оказывал содействие следствию, поэтому суд принял решение избрать в отношении обвиняемого наиболее мягкую меру наказания. Максимальное наказание за подобное правонарушение предусматривает 11 лет лишения свободы, отмечает агентство.

Благодаря показаниям Абрамоффа, удалось привлечь к ответственности ряд высокопоставленных должностных лиц Белого дома, а также одного конгрессмена. Признания бывшего лоббиста привели к тому, что Республиканская партия, члены которой фигурировали в показаниях Абрамоффа, потерпела поражение на выборах в Конгресс в 2006 году.

Напомним, в марте 2006 года Абрамофф был признан виновным в мошенничестве при заключении сделки по покупке кораблей-казино. Ущерб от его незаконных операций оценивался в 21 миллион долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Премьер-министр Таиланда нарушил конституцию кулинарным шоу
  • Пожилой британец, которого пять лет считали кремированным, "воскрес" и с помощью телешоу нашел свою семью
  • Наблюдатели ОБСЕ впервые попали на территорию зоны безопасности между Грузией и Южной Осетией
  • Обнародован предварительный СПИСОК погибших в Южной Осетии в результате конфликта
  • Белый дом: Украина и Грузия сделали все, чтобы подключиться к плану по присоединению к НАТО
  • Янукович согласен стать президентом при премьере Тимошенко
  • Депутата Госдумы Сергея Маркова не пустили на Украину без объяснения причин
  • Итальянская полиция задержала россиянина Владимира Путина, который воровал одежду у местных жителей
  • Первые плоды "антисоветского" запрета: в Вильнюсе оштрафована женщина за торговлю сувенирами с серпом и молотом
  • В Греции прохожим раздали продукты из ограбленного супермаркета
  • Абхазия и Южная Осетия хотят участвовать в заседании Совбеза ООН. Но у них нет ни приглашения, ни виз
  • Абхазия решила поблагодарить Никарагуа за признание
  • В Китае слона, которого браконьеры "подсадили" на героин, вылечили метадоном
  • Премьер Молдавии: независимость Приднестровья исключена, но оно может получить "спецстатус"
  • Жена Бориса Березовского подала на развод
  • ВВС Южной Кореи решили заказать тяжелые транспортники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact