login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Аргентинцы сожгли электричку за опоздание
6:03PM Thursday, Sep 4, 2008
Горящий электропоезд в Аргентине. Архивное фото AFP

Горящий электропоезд в Аргентине. Архивное фото AFP
Жители одного из пригородов Буэнос-Айреса подожгли пригородный поезд, рассердившись на то, что электрички шли с задержкой в утренний час пик. Как сообщает Reuters со ссылкой на железнодорожную компанию, обслуживающую участок, инцидент произошел утром в четверг, 4 сентября.

Сообщается также, что толпа забросала камнями кассы и перекрыла пути близ станции. Пассажиры объяснили свой гнев тем, что из-за изменений в расписании не смогли попасть на работу.

По данным агентства, причиной задержки стала авария на железной дороге. Представитель железнодорожной компании, комментируя произошедшее на станции, сказал, что понимает гнев пассажиров, однако считает совершенно недопустимым портить общественное имущество.

Reuters отмечает, что железнодорожные пути Аргентины не отвечают современным требованиям безопасности, и задержки поездов происходят там достаточно часто. Иногда это провоцирует пассажиров на хулиганство. Например, в 2007 году в одном из южных пригородов аргентинской столицы из-за задержки поезда возникли беспорядки, переросшие в столкновения толпы с полицией. Тогда десятки людей были ранены, и десятки арестованы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сын первого президента Грузии, обвиняемый в шпионаже в пользу РФ, объявил в тюрьме голодовку
  • Инвалид отсудил у полиции свою искусственную ногу
  • Левитин пообещал вывести AiRUnion из кризиса за неделю
  • Индекс РТС упал на восемь процентов за два дня
  • НУНС назвал условия воссоединения с БЮТ
  • Российская армия вооружится новыми беспилотниками
  • Польский президент хочет помочь Украине и считает, что политика России противоречит интересам Варшавы
  • Жители бывших римских колоний чаще заражаются ВИЧ, выяснили ученые
  • В Цхинвали нашли место для посольства РФ
  • Следующим местом конфликта мировых держав может стать Арктика
  • Блок Тимошенко потребовал досрочных всеобщих выборов на Украине - президентских и парламентских
  • Merrill Lynch начал переговоры о продаже корейцам "плохих долгов"
  • Иностранные банки задолжали российским 2,6 триллиона рублей
  • Бельгийский художник выставит татуированных свиней
  • Тупак Шакур признан самым переоцененным музыкантом
  • Прокуратура Южной Осетии установила имена и адреса ряда грузинских командиров, штурмовавших Цхинвали (ВИДЕО преступлени

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact